Moby

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Moby

Сообщение автор Dmitry в Сб 2 Июн 2018 - 22:50

Moby (Моби)

Американский диджей, певец, композитор, мультиинструменталист и исполнитель, работающий в различных жанрах - от электроники до поп-музыки, рока и панка. Является сольным артистом, большую часть студийных записей делает сам, а на концертах музыканта сопровождает его рок-группа.

Тема в разработке

Dmitry
Administrator

Очки : 14808
Дата регистрации : 2011-07-09

https://www.art-cafe.info

Вернуться к началу Перейти вниз

Re: Moby

Сообщение автор Dmitry в Ср 13 Июн 2018 - 23:55

На форуме мы уже не раз слушали творчество Моби, его представлял Сергей. Потом я постараюсь проанализировать все сообщения на тему Моби и собрать в эту тему, если получится корректно это сделать.

Сейчас Моби воспринимается наверное в первую очередь как общественный деятель, последовательно отстаивающий определённые жизненные идеалы, философские убеждения, критически относящийся к различным социальным явлениям и устоям. Его композиции наполнены текстами с серьёзным смысловым посылом.

Также Моби на данный момент достаточно прочно позиционирован и как популярный исполнитель ярких, стильных, современных synthpop композиций. Его произведения звучат в саундтреках к известным голливудским фильмам, с Моби записывают дуэты известные артисты, к примеру Милен Фармер.

Но кроме всего прочего Моби автор совершенно изумительных инструментальных электронных пьес. В различных направлениях электроники. Давайте вспомним более раннее творчество:

Moby - "Myopia" - ритмичная тема из далёкого 1993-го года, и сейчас звучит современно:

Moby - "The Come Down" (2005)

Классический серьёзный эмбиент. Несколько раз подряд прослушал и подумал что как давненько я не слушал такую глубокую электронику. С начала 90-х являюсь фаном электронной музыки, Шульце, Жарра, Артемьева. С тех пор электронная музыка была всегда для меня важной частью жизни. Но последние несколько лет, что касается классического эмбиента то я его за редкими исключениями не слушаю. Слишком мощная и потрясающая музыка, уносящая от бытовой действительности к каким-то неведомым пространствам и мечтаниям. Абсолютно отрывающая от привычной материальной реальности. Видимо с возрастом всё сложнее отпустить сознание в свободный музыкальный полёт, какая-то часть сознания цепляется за комфортную обыденность и мешает полностью растворится в музыке.
Dmitry
Administrator

Очки : 14808
Дата регистрации : 2011-07-09

https://www.art-cafe.info

Re: Moby

Сообщение автор atos в Чт 14 Июн 2018 - 19:03

Свежая новость от Моби, от 13 июня.

Моби продает свою коллекцию винила, чтобы выручить деньги на благотворительность.  Как сообщил музыкант, весь доход от продажи винила он передаст в Комитет за ответственную медицину (Committee for Responsible Medicine), занимающийся исследованиями побочных действий лекарств.

"Пускай они лучше будут у вас, чем у меня",- заявил Моби. "Поскольку если они будут у вас, вы будете любить и слушать их, а деньги поступят на исследования. Так что все выигрывают от этого - кроме меня, поскольку у меня больше не будет этих пластинок". В коллекцию Моби входит несколько тысяч LP и 12-дюймовых синглов, большинство из них - классика и редкие записи в жанрах techno, house и hip-hop 80-х и 90-х годов, которые музыкант использовал в своей работе в качестве диджея в нью-йоркских клубах Mars, Nasa и Shelter.
atos
Art-Master

Очки : 623
Дата регистрации : 2014-02-03

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

Права доступа к этому форуму: