Аркадий и Борис Стругацкие

Страница 6 из 6 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Re: Аркадий и Борис Стругацкие

Сообщение автор Dmitry в Вс 2 Сен 2018 - 19:16

Пара раритетных фото из Фэйсбука Андрея Стругацкого:

Аркадий Натанович в старинном военном мундире из коллекции Кира Булычёва

Борис Натанович за рыбалкой

Dmitry
Administrator

Очки : 14536
Дата регистрации : 2011-07-09

https://www.art-cafe.info

Вернуться к началу Перейти вниз

Сообщение автор diplomat-best в Пн 3 Сен 2018 - 22:01

Не много фотографий оставили братья. Вся надежда на архивы Андрея Стругацкого.
diplomat-best
Пользователь

Очки : 15
Дата регистрации : 2011-12-21

Сообщение автор Dmitry в Сб 8 Сен 2018 - 19:28

Любопытная ситуация с внуками Бориса Стругацкого. У Бориса Натановича один сын Андрей, уже неоднократно упомянутый выше. Который был дважды женат. От первой жены родилось трое детей, от второй на которой он женат и сейчас - двое детей.

Андрей у себя в Фэйсбуке за несколько лет активной деятельности там, постоянно говорит только о детях от второй жены - Борисе 19 лет и Светлане которой 20 с хвостиком и которая с недавнего времени стала гражданкой Израиля.

Но вот что говориться в биографической анкете Бориса Натановича в издании "Snob", для которой тот давал информацию в 2008-м году:

Сын Андрей. Родился в 1959 году в Ленинграде. Окончил географический факультет ЛГУ.  Великий знаток рок-музыки и книгочей. Занимается книготорговлей и регулярно снабжает папу-маму книжными новинками. Отец пятерых наших внуков, а с недавних пор еще и дед (так что вслед за Корнеем Чуковским я могу сказать о себе: "Подумаешь - прадед! А вот то, что я РОДИЛ ДЕДА, это да, впечатляет!...")

Из этой анкеты на Снобе я узнал, что у Бориса Стругацкого 5 внуков и что у одного из внуков есть ребёнок и Андрей Стругацкий стал дедом, а Борис Стругацкий прадедом.

После этого мне стало любопытно, почему Андрей вообще не упоминает детей от первого брака, о них никакой информации в справочных материалах нет, они в Фэйсбуке Андрея не значатся в графе родственники. Только младшие Борис и Светлана позиционируются как единственные дети, постоянно о них выкладываются новости. Борис кстати некоторое время назад участвовал в протестных митингах в качестве фотографа, был задержан полицией.

Но информация о пяти детях Андрея подтверждается ещё в одном интервью Бориса Натановича, данному украинскому изданию "Сегодня":

— Чем сейчас занимаются ваши дети и внуки? Может быть, кто-то из них стал писателем?

— Нет, писателем никто стать не захотел. Хотя внуков у меня множество. От двух невесток 5 внуков. Часть из них живет в Америке, часть – в России. Кто-то школьник, кто-то закончил институт. А сын занимается книгами, он – книготорговец. ИП – индивидуальный предприниматель.

Так что видимо первая жена Андрея с детьми эмигрировала в Америку и они общаются не часто. Но об этом практически ничего не известно.
Dmitry
Administrator

Очки : 14536
Дата регистрации : 2011-07-09

https://www.art-cafe.info

Страница 6 из 6 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

Права доступа к этому форуму: