Аркадий и Борис Стругацкие

Страница 6 из 6 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Re: Аркадий и Борис Стругацкие

Сообщение автор Dmitry в Вс 2 Сен 2018 - 19:16

Пара раритетных фото из Фэйсбука Андрея Стругацкого:

Аркадий Натанович в старинном военном мундире из коллекции Кира Булычёва

Борис Натанович за рыбалкой

Dmitry
Administrator

Очки : 14773
Дата регистрации : 2011-07-09

https://www.art-cafe.info

Вернуться к началу Перейти вниз

Сообщение автор diplomat-best в Пн 3 Сен 2018 - 22:01

Не много фотографий оставили братья. Вся надежда на архивы Андрея Стругацкого.
diplomat-best
Пользователь

Очки : 15
Дата регистрации : 2011-12-21

Сообщение автор Dmitry в Сб 8 Сен 2018 - 19:28

Любопытная ситуация с внуками Бориса Стругацкого. У Бориса Натановича один сын Андрей, уже неоднократно упомянутый выше. Который был дважды женат. От первой жены родилось трое детей, от второй на которой он женат и сейчас - двое детей.

Андрей у себя в Фэйсбуке за несколько лет активной деятельности там, постоянно говорит только о детях от второй жены - Борисе 19 лет и Светлане которой 20 с хвостиком и которая с недавнего времени стала гражданкой Израиля.

Но вот что говориться в биографической анкете Бориса Натановича в издании "Snob", для которой тот давал информацию в 2008-м году:

Сын Андрей. Родился в 1959 году в Ленинграде. Окончил географический факультет ЛГУ.  Великий знаток рок-музыки и книгочей. Занимается книготорговлей и регулярно снабжает папу-маму книжными новинками. Отец пятерых наших внуков, а с недавних пор еще и дед (так что вслед за Корнеем Чуковским я могу сказать о себе: "Подумаешь - прадед! А вот то, что я РОДИЛ ДЕДА, это да, впечатляет!...")

Из этой анкеты на Снобе я узнал, что у Бориса Стругацкого 5 внуков и что у одного из внуков есть ребёнок и Андрей Стругацкий стал дедом, а Борис Стругацкий прадедом.

После этого мне стало любопытно, почему Андрей вообще не упоминает детей от первого брака, о них никакой информации в справочных материалах нет, они в Фэйсбуке Андрея не значатся в графе родственники. Только младшие Борис и Светлана позиционируются как единственные дети, постоянно о них выкладываются новости. Борис кстати некоторое время назад участвовал в протестных митингах в качестве фотографа, был задержан полицией.

Но информация о пяти детях Андрея подтверждается ещё в одном интервью Бориса Натановича, данному украинскому изданию "Сегодня":

— Чем сейчас занимаются ваши дети и внуки? Может быть, кто-то из них стал писателем?

— Нет, писателем никто стать не захотел. Хотя внуков у меня множество. От двух невесток 5 внуков. Часть из них живет в Америке, часть – в России. Кто-то школьник, кто-то закончил институт. А сын занимается книгами, он – книготорговец. ИП – индивидуальный предприниматель.

Так что видимо первая жена Андрея с детьми эмигрировала в Америку и они общаются не часто. Но об этом практически ничего не известно.
Dmitry
Administrator

Сообщение автор Dmitry в Пн 29 Окт 2018 - 1:38

Аудио-спектакль с романом "Пикник на обочине". Был записан в 1990-м году, в 2000-х издан на диске. Как же я люблю классические аудио и радио спектакли советских времен и начала 90-х! Отличные артисты, спецэффекты, интересное, зачастую оригинальное музыкальное сопровождение. Такие аудио-спектакли даже интереснее иных фильмов. Сейчас этот жанр уже в прошлом. Теперь создают только аудио-книги в которых монотонным голосом читается текст каким-то мало известным артистом.

Рэд Шухард - Николай Караченцев

Роли исполняли: Георгий Тараторкин, Николай Караченцев, Борис Иванов, Владимир Каштун, Анатолий Адоскин, Лия Ельшевская, Юрий Васильев, Нина Саруханова, Владимир Сашальский, Валерий Бабятинский, Игорь Кашенцев, Александр Кутепов, Лев Любецкий, Владимир Корецкий, Леонид Кулагин, Александр Баринов, Сергей Габриилян, Владимир Сальников.

Dmitry
Administrator

Сообщение автор Dmitry в Вт 30 Окт 2018 - 23:07

Борис Стругацкий в окружении единомышленников-учеников, середина 80-х. Сзади слева фантаст Вячеслав Рыбаков.

Dmitry
Administrator

Страница 6 из 6 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

Права доступа к этому форуму: