Мода, стиль, красивая одежда

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Мода, стиль, красивая одежда Empty Мода, стиль, красивая одежда

Сообщение автор Dmitry в Вс 8 Янв 2017 - 17:44

Мода, стиль, красивая одежда Style10

С раннего детства любил красиво одеваться, мечтал о стильных и солидных предметах гардероба, представлял себя одетым в шикарные вещи. Часами мог разглядывать витрины магазинов, модные журналы. Но к сожалению в советское время с покупкой красивой одежды были проблемы, западных товаров было крайне мало и их "доставали по знакомству" за большие деньги (и в основном это были товары европейских соц. стран: "югославские сапоги" и т.д.), а отечественная промышленность выпускала крайне неприглядные вещи. До сих пор с крайне неприятными чувствами вспоминаю тогдашний ширпотреб в одежде: неуклюжие серые пальто, грубая обувь фабрики "Скороход", некрасивая школьная форма, однообразные спортивные свитера с молнией. Даже сейчас просматривая ретро фотографии одежды тех времен на меня наваливается депрессия при их виде. Дизайн просто немыслимо унылый и корявый. Но и качество пошива было также крайне низким.

К тому же насколько помнится, в прошлые времена существовала идеология, внушавшая что не надо выделятся, что красота и стиль - это "мещанство" и "пережитки прошлого", влияние капитализма и т.п. Меня это несмотря на детский возраст всегда просто возмущало и ввергало в уныние. Тем не менее были обеспеченные люди, имевшие связи и смелость и позволявшие себе шикарный стиль. И в отечественной промышленности был всё же некий сегмент "премиум-класса" в сфере одежды. Но простые люди, по крайней мере в повседневной жизни не особенно могли себе позволить красоваться, да многие возможно и не хотели в общем-то. Солидные дамы одетые в шубы и золотые украшения, пахнущие духами "Красная Москва" и мужчины в отечественных костюмах-тройках с перстнями-печатками и классных дублёнках были атрибутами каких-то специфических культурных мероприятий и заведений: в театрах и т.д. Артисты конечно могли себе позволить достойный вид. А так просто на улицах в повседневной жизни все были одеты серо и неприхотливо.

В 90-е годы в Россию хлынул огромный поток дешёвого китайского ширпотреба, на годы создав низкую репутацию качеству китайской продукции. Он выглядел симпатично и солидно, по европейски, но был не качественный. Хотя как мне представляется, в Китае уже в то время были вполне достойные фирмы производящие хорошую и одежду и электронику, но выгоднее было ввозить в Россию что-то совсем низкопробное. До  сих пор люди вспоминают "китайские пуховики" которые через пару дней рвались по всем швам и портились или кроссовки, которые выглядели красиво и модно, но также могли быстро прийти в неприглядный вид.

Постепенно ближе к 2000-м годам на рынке появилось изобилие разной одежды и обуви, из разных стран и от разных фирм. Стало возможно по настоящему красиво одеться, выразить свою личность и индивидуальность, показать свой вкус и чувство стиля. Одна из самых больших радостей на свете для человека обладающего вкусом и любовью к красивой одежде, не торопясь пройтись по проспекту и порадовать людей и себя цивилизованным и стильным видом, вызвать восхищение и радость, или даже зависть. Пусть это кажется глупым и мещанским, но эта одна из простых человеческих радостей повседневной жизни, материального мира, свойственная и доставляющая удовольствие многим и в любом возрасте, правда не все признаются в таких вещах. Но повторюсь что более высокий смысл (чем просто "покрасоваться") в избирательности и пристрастии в том что мы одеваем - это творческое, личностное самовыражение и эстетическое наслаждение.

Но опять же к сожалению последние годы лично я наблюдаю тенденцию к минимализму и упрощённости в плане одежды. И как мне кажется это обще мировая тенденция. Красота, стиль, изысканность, элегантность, красочность - выходят из моды. Все предпочитают одеться в какие-то лохмотья, в тёртые джинсы, неприметный джемпер, серенькие кросовочки и т.д. Даже богатые люди одеваются совершенно безвкусно и серо. Это такая даже мода на западе - "вот я богатый, а одеваюсь просто и демократично". Российские богачи предпочитают пока дорогие вычурные вещи, элитных брендов, но они в большинстве случаев также в плане дизайна и стиля совершенно неприметны и не интересны и как не странно часто выглядят дёшево и блекло, ну или совсем вычурно. Чувства и понятия КРАСОТЫ, ВКУСА, СТИЛЯ,ИНДИВИДУАЛЬНОСТИ в одежде (да и во всём остальном) - совершенно потеряны и размыты. Меня это печалит. Но что же поделать, таковы тенденции жизни.

Чтобы одеться со вкусом и красиво - это совсем не обязательно означает "дорого и от распиаренных брендов", часто совсем наоборот. За относительно небольшую сумму, можно очень стильно, мило и эффектно одеться с ног до головы, было бы желание и вкус.

В данной теме я хотел бы представить какие-то предметы и аксессуары из мира одежды и обуви, которые соответствуют моему вкусу. Приглашаю уважаемых форумчан также присоединяться и показывать и рассказывать о своих пристрастиях в этом плане, таким образом творчески раскрываясь!
Dmitry
Dmitry
Administrator

Очки : 15446
Дата регистрации : 2011-07-09

https://www.art-cafe.info

Вернуться к началу Перейти вниз

Мода, стиль, красивая одежда Empty Re: Мода, стиль, красивая одежда

Сообщение автор Dmitry в Вс 8 Янв 2017 - 18:08

Буквально на днях заглянул в известный интернет-магазин одежды и поинтересовался что на данный момент предлагается в сегменте зимних и демисезонных ботинок. Выбрал две модели прекрасных ботинок от фирмы "Patrol":

Бюджетный вариант с искусственной кожей и мехом:

Мода, стиль, красивая одежда Patrol11

Мода, стиль, красивая одежда Pa050a11

Очень люблю ботинки на шнурках, но чтобы и с молнией. Красиво и солидно.

И вторая модель которая мне особенно приглянулась, более дорогие ботинки изумительного коричневого цвета, с натуральной кожей и мехом, со классной металлической бляшкой с названием бренда, со стильным теснением внизу у каблука! Всякие не большие по размеру но эффектные бляшки, нашивки и т.п. мне всегда нравились в обуви, это придаёт индивидуальность и выразительность обуви. Но тут главное не переборщить, это должно быть уместно и стильно. Просто чудо, идеальные ботинки для меня!

Мода, стиль, красивая одежда Pa050a12

Мода, стиль, красивая одежда Pa050a13

На данный момент с зимней обувью у всё нормально и покупать новые ботинки я не планирую, да и стоят выше представленные модели не так чтобы дёшево, хотя и разумно (а вообще слишком дешёвую обувь лучше не покупать, это понятно). Конечно к сожалению как всегда препятствием к покупке по настоящему красивой и качественной одежды, такой как действительно хотелось бы - остаётся финансовый момент.
Dmitry
Dmitry
Administrator

Сообщение автор Dmitry в Вс 8 Янв 2017 - 18:16

Мода, стиль, красивая одежда Robert10

Хотелось бы высказаться по поводу так называемой Высокой Моды, легендарных Кутюрье, постоянных презентаций элитных коллекций и т.п. Мне лично всё это не особенно нравится. Во многих случаях представленная там одежда кажется мне элементарно не красивой и не приятной. Эти авторские произведения как правило делаются чисто для эпатажа и для единичных показов на специализированных презентациях и применимы для ношения вне подиума разве что в крайних случаях для каких-то особенно ярких мероприятий. Сколько я не пытался смотреть такие показы, они вызывали у меня не очень позитивные чувства и не разу не захотелось что-то одеть из увиденного, даже если бы мне бесплатно это дали. (Хотя бывают конечно и исключения, и иногда можно увидеть что-то очень милое и красивое). Разве что девушками-моделями восхитится можно. Эта такая другая крайность моды, также как "джинсы и серые свитерки".
Dmitry
Dmitry
Administrator

Сообщение автор Dmitry в Вс 8 Янв 2017 - 18:32

Аркадий Райкин - "Кто сшил костюм" - легендарная реприза про критику пошива одежды: Smile

Dmitry
Dmitry
Administrator

Сообщение автор Dmitry в Вс 8 Янв 2017 - 18:56

Прошлым летом подарил маме вот такую изумительную летнюю шляпку марки "Fete", жёлтая как солнышко.

Мода, стиль, красивая одежда Fete10

А вообще другим людям одежду дарю с осторожностью, особенно женщинам, всё же это достаточно индивидуально, тут каждому лучше самому спокойно выбрать что нравится и подходит по размеру.
Dmitry
Dmitry
Administrator

Сообщение автор Gertruda Hoffman в Вс 8 Янв 2017 - 19:05

Главное чтобы костюмчик сидел! Very Happy cat cheers

Gertruda Hoffman
Gertruda Hoffman
Art-Master

Очки : 726
Дата регистрации : 2012-11-19

Сообщение автор m_blagochinnov в Вс 8 Янв 2017 - 19:16

Многие до сих пор не могут себе позволить тратится на одежду, одевают то что удобнее  и практичнее, и не дорого. В сельской местности вообще об этом некогда думать, фуфайка и кирзовые сапоги - вот и вся мода!

Спойлер:
Мода, стиль, красивая одежда 23igylu
m_blagochinnov
m_blagochinnov
Art-Master

Очки : 760
Дата регистрации : 2011-07-22

Сообщение автор Dmitry в Вс 8 Янв 2017 - 19:58

Всегда восхищался изысканным стилем и манерой одеваться нашего уважаемого инспектора Деррика! Как изумительно на нём сидят костюмы, какие галстуки, просто зависть берёт! С какой безупречностью и лоском. А его шикарные дублёнки, пальто и плащи это просто что-то фантастическое! Да и Гарри Кляйн тоже одет часто "с иголочки".

Мода, стиль, красивая одежда Tapper11

Спойлер:
Мода, стиль, красивая одежда Tapper13

Мода, стиль, красивая одежда Derric11
Dmitry
Dmitry
Administrator

Сообщение автор atos в Вс 8 Янв 2017 - 21:38

Да, Хорст Тапперт и в кино и в жизни настоящий аристократ!
atos
atos
Art-Master

Очки : 761
Дата регистрации : 2014-02-03

Сообщение автор Джузеппе Пиццерино в Вс 8 Янв 2017 - 23:25

Почему-то всякие руководители IT-компаний, особенно которые миллиардеры, любят себя выставлять уж такими прямо аскетами, что прямо смотреть противно! Серая футболка, джинсики, красовочки, прямо все такие ребята из народа! И гордяться ещё этим. Из-за их примера возможно и создалась эта массовая тенденция последних лет (как правильно было выше замечено) к примитивизации и безвкусице в выборе одежды. Вся Европа и Амеркиа стала одеваться в стиле бедного студента-первокурсника.

Цукерберг (Фэйсбук) это вообще что-то невообразимое! Зачем таким людям деньги, они же не одеться, ни поесть со вкусом не могут, ни дом красивый построить, зачем им миллиарды?!

Мода, стиль, красивая одежда 23uxv07

Мода, стиль, красивая одежда Jagi0y
Джузеппе Пиццерино
Джузеппе Пиццерино
Пользователь

Очки : 79
Дата регистрации : 2013-10-18

Сообщение автор Dmitry в Вс 8 Янв 2017 - 23:30

Ну ладно, им так нравится значит, их право, не будем осуждать...Всё же то что они стали крутыми и руководят корпорациями достойно уважения. Но конечно и мне смотреть на эти футболки и тапки удовольствия не доставляет, но это их выбор. Соглашусь что известные персонажи конечно влияют на массы людей, подают пример и задают планку стиля жизни.

Эх мне бы эти миллиарды, я бы несколько брендов красивой и стильной одежды создал, бюджетных, для широкого круга людей. В классическом стиле, изысканных и аристократичных! Малообеспеченной молодёжи бы бесплатно раздавал, чтобы воспитать в них вкус и любовь к красоте. И вообще, столько бы всякой красоты создал и построил для людей! Жаль что у меня нет этих миллиардов... Very Happy
Dmitry
Dmitry
Administrator

Сообщение автор atos в Вс 8 Янв 2017 - 23:57

Интересную тему сделали, отлично! Много чего можно пообсуждать про современные нравы и классику вспомнить.

Меня вот давно ставят в ступор современные бутики, крутые универмаги типа ЦУМ или питерский ДЛТ (филиал ЦУМ-а стал кстати) и т.п. Первая мысль когда смотришь на их ассортимент - какое же все не красивое! Как можно придумать и пошить такое унылое г....Вот просто, как?  А вторая мысль - почему это так дорого стоит. Понятно что бренды мировые и все дела, но всё равно не понятно. Третий вопрос - это кто-то все же покупает?

Вот такая футболка может стоить тысяч 10. Курточка на заднем плане может стоить тысяч 35. И все потому что на них этикетка какого-там нибудь модного лэйбла.

Мода, стиль, красивая одежда SujDICrkEsw
atos
atos
Art-Master

Очки : 761
Дата регистрации : 2014-02-03

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

Права доступа к этому форуму: