Социальные сети интернета - интересные факты

Страница 3 из 3 Предыдущий  1, 2, 3

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Социальные сети интернета - интересные факты - Страница 3 Empty Re: Социальные сети интернета - интересные факты

Сообщение автор Dmitry в Пт 5 Июл 2019 - 16:56

m_blagochinnov пишет:Люди делают суровые недоброжелательные лица в качестве самозащиты, от каких-то нежелательных сомнительных контактов - типа "ко мне не лезь!". Как и в реальной повседневной жизни, все угрюмые и надутые ходим, как будто кактус проглотили (в России).

У меня тоже такие мысли возникают, когда вижу многие отталкивающие аватары и сэлфи-фото людей, с жуткими кривляниями и дикой мимикой ( и это не школьники а вполне взрослые люди!) в Инстаграме и других местах. Но тогда возникает такой вопрос - а может вообще тогда не стоило заводить публичный аккаунт в соц. сети, а общаться спокойно с друзьями и родственниками по Телеграму и ICQ. А ещё по телефону можно - мобильному и проводному, а также по электронной почте. А ещё лучше в реале встречаться, тусоваться, выпивать-закусывать - как тысячи лет делали до изобретения интернета.

Некоторые ещё делают закрытые страницы в Фэйсбуке, Вконтакте - куда пускают по запросу только людей которых знают. При этом открыто выкладывают фото, имя, все данные - но вход на страницу и общение только по записи. А материалов открытых вообще нет. Чем они там занимаются и какой в этом интерес и смысл в полностью закрытых аккаунтах?

На мой личный взгляд уж если что-то делаешь публично в интернете - во первых это должно нести позитив и добро, и также служить как средство творческого и личностного самовыражения.
Dmitry
Dmitry
Administrator

Очки : 15728
Дата регистрации : 2011-07-09

https://www.art-cafe.info

Вернуться к началу Перейти вниз

Социальные сети интернета - интересные факты - Страница 3 Empty Re: Социальные сети интернета - интересные факты

Сообщение автор m_blagochinnov в Пт 5 Июл 2019 - 17:12

Dmitry пишет:Но тогда возникает такой вопрос - а может вообще тогда не стоило заводить публичный аккаунт в соц. сети

Заводят так, на всякий случай, чтобы можно было найти человека. И просто это сейчас модно. Если так рассуждать, то вообще ничего делать не стоит.

Dmitry пишет:Чем они там занимаются и какой в этом интерес и смысл в полностью закрытых аккаунтах?

Чем хотят, тем и занимаются. Видимо общаться в формате привата страницы социальной сети удобнее и интереснее, чем чисто в личке или месенджерах.  Вообще это личное дело, пусть люди рассслабляются в интеренете как хотят. Нет смысла осуждать.
m_blagochinnov
m_blagochinnov
Art-Master

Очки : 779
Дата регистрации : 2011-07-22

Сообщение автор Gertruda Hoffman в Сб 6 Июл 2019 - 0:23

Dmitry пишет:Не хочу я листая ленту сообщений видеть вдруг какие-то незнакомые наглые, неприятные рожи, с негативными давящими взглядами, которые мне предлагается добавить в друзья:

Снобизм какой-то однако! Very Happy cat sunny У людей не рожи, а лица! sunny santa jocolor Надо принимать правила   сетей как данность и беречь нервы, и все будет окей!!! alien  cat  cheers
Gertruda Hoffman
Gertruda Hoffman
Art-Master

Очки : 732
Дата регистрации : 2012-11-19

Сообщение автор Dmitry в Вт 9 Июл 2019 - 14:25

Gertruda Hoffman пишет:
Dmitry пишет:Не хочу я листая ленту сообщений видеть вдруг какие-то незнакомые наглые, неприятные рожи, с негативными давящими взглядами, которые мне предлагается добавить в друзья:

Снобизм какой-то однако! Very Happy cat sunny У людей не рожи, а лица! sunny santa jocolor Надо принимать правила   сетей как данность и беречь нервы, и все будет окей!!!  alien    cat  cheers

Согласен, всё правильно Гертруда. Вообще конечно много зависит от субъективного восприятия - одни и те же люди, события, предметы у каждого вызывают свои ассоциации. Ещё многое зависит от конкретного настроения в данный момент. А также ещё наш общий настрой (позитивный или негативный) притягивает соответствующие ситуации и людей. Если настрой дружественный и оптимистический то и такого рода обстоятельства будут происходить, если настрой негативный, с критическим и осуждающим посылом по отношению к людям - то соответственно будут притягиваться события тревожные, а далее как снежный ком плохое настроение будет нарастать и нарастать. В один прекрасный момент надо сделать над собой усилие и не смотря на все проблемы взглянуть на мир доброжелательно. В общем надо стремится быть в гармонии с планетой, жить на единой позитивной волне с миром (ведь другого мира и других людей нет) - и на собственном примере показывать образец хорошего поведения, без ненависти к окружающим. Хотя жить в гармонии бывает не просто, но надо работать над собой.

Вот я сейчас настроился на хорошее доброжелательное восприятие и мне тут же Фэйсбук выдал новые предложения в друзья, уже более позитивные, и даже Свена Хадона показал вдруг, а ещё вдруг немецкого композитора электронной музыки Маттиаса Грасова (крайний справа): Smile

Социальные сети интернета - интересные факты - Страница 3 Facebo12

Как бы там ни было, блок с предложением людей которых я могу знать не пропадает. Никакие настройки в плагине "F.B. Purity" не помогают. А ещё не получается отключить систему Фэйсбука "Чат" (в правом нижнем углу). В этом блоке отображаются пользователи-друзья которые в этот момент онлайн. Мне привычнее работать в Фэйсбуке в режиме приватности (хотя это в общем не важно конечно). Раньше можно было отключить отображение в чате нажав "Выключить статус "В сети" - и всё, чат отключался на постоянной основе - меня никто не видит, и я не вижу кто в сети. Сейчас эта настройка стала слетать при каждом новом заходе в Фэйсбук, каждый раз надо заново нажимать выключение. И даже после выключения до конца не понятно сработало отключение или нет. Раньше просто было написано "Чат (выкл.)", а сейчас при отключении всё равно панель Чата открывается и я вижу людей с зелёной точкой кто в сети онлайн, соответственно и меня может быть продолжают видеть. В общем не понятно. Вообще хотелось бы найти способ убирать эту панель чата вовсе из нижнего угла, и открывать только если необходимо общение с кем-то конкретным.
Dmitry
Dmitry
Administrator

Очки : 15728
Дата регистрации : 2011-07-09

https://www.art-cafe.info

Страница 3 из 3 Предыдущий  1, 2, 3

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

Права доступа к этому форуму: