Frank Duval Project Q - Новый проект Франка Дюваля!

Page 11 of 20 Previous  1 ... 7 ... 10, 11, 12 ... 15 ... 20  Next

View previous topic View next topic Go down

Frank Duval Project Q - Новый проект Франка Дюваля! - Page 11 Empty Re: Frank Duval Project Q - Новый проект Франка Дюваля!

Post by sergeyska on Sat 25 Oct 2014 - 8:23

новый отрывок https://www.facebook.com/video.php?v=658714700910774
sergeyska
sergeyska
Art-Master

Очки : 2418
Дата регистрации : 2012-04-22

https://soundcloud.com/sergey-kogut

Back to top Go down

Frank Duval Project Q - Новый проект Франка Дюваля! - Page 11 Empty Re: Frank Duval Project Q - Новый проект Франка Дюваля!

Post by Dmitry on Sat 25 Oct 2014 - 18:41

Пожалуй самое динамичное и необычное видео из всех новых отрывков. Прямо экшен какой-то: вертолёт, девушка убегает. И текст Дюваля к видео обличающий современный мир - то же неожиданный. Какие ещё сюрпризы нас ждут в новом проекте?
Dmitry
Dmitry
Administrator

Очки : 16506
Дата регистрации : 2011-07-09

https://www.art-cafe.info

Back to top Go down

Post by ariana on Sat 25 Oct 2014 - 20:45

Да, весьма необычное видео. Чего-чего, а сюжета о войне я никак не ожидала. Музыка, как обычно, оригинальна. Появились новые фишки с вокалом. В ближайшее время на Vimeo будет размещена полная версия клипа - вот тогда и поговорим предметно.
ariana
ariana
Art-Master

Очки : 3905
Дата регистрации : 2011-07-15

Back to top Go down

Post by alex231205 on Sat 25 Oct 2014 - 22:25

Я не увидел войну, в представленном Сергеем видео Shocked Там присутствует пожарный вертолёт (пожарный - не пожарный, но со специальным приспособлением для тушения лесных пожаров) и съёмка полыхающего лесного пожара, изображенного как бы в инфракрасном спектре. А ещё там земля выгоревшая, по которой та самая девушка бежит, информацию о которой нашла Ариана в дебрях Интернета  Smile . Возможно, что лесной пожар возник в результате войны (а могли и невежественные туристы в этом посодействовать). А вот что Дюваль имел ввиду, присовокупив кадры тушения лесного пожара, можно только гадать.
alex231205
alex231205
Art-Master

Очки : 2123
Дата регистрации : 2013-08-05

Back to top Go down

Post by ariana on Sat 25 Oct 2014 - 22:43

Не знаю, Алекс, пожарный это был вертолет или нет. Мне это было неважно. Мне показалось, что девушка убегает именно от вертолета, который ее преследует. Меня поразили больше другие кадры, где она подносит к груди не младенца, а... куклу.
Пожар показан в клипе или нет - узнаем после просмотра всего видео. Пока рано что-то говорить. Кстати, красный цвет может символизировать кровь как результат разрушительных действий самого человека или природы.
ariana
ariana
Art-Master

Back to top Go down

Post by alex231205 on Sat 25 Oct 2014 - 23:01

Тут можно гадать до бесконечности, от кого убегает девушка (от вертолёта или от лесного пожара, или ещё по каким-то причинам), и убегает ли она вообще (а не спешит куда-то/к кому-то, например).

По поводу куклы. Я сразу и не понял, что это кукла Shocked Подумал, а чего это ребёнок вообще не шевелится? Shocked Это было каких-то пару-тройку секунд. Потом я понял, конечно же, что это кукла.

Предполагаю, что в новом дювалевском проекте многое будет предсталено зрителю в иносказаной форме выражения (какие-то сцены, образы). Именно зрителю, поскольку, опять же предполагаю, что основная нагрузка передачи авторского замысла будет возложена именно на визуальное изображение (т.е., основной смысл будет передаваться визуальным путём). Если ознакамливаться с "Проектом "Q" впервые, только прослушивая музыку, вряд ли слушатель  сможет сориентироваться в попытке понимания художественного замысла автора (можно конечно представлять что-либо при этом). Потому и предполагаю, что основная смысловая нагрузка будет возложена на видеоизображение.
Поэтому "Проект "Q" - это будет новый Дюваль, лично мне не известный и не привычный Shocked
alex231205
alex231205
Art-Master

Back to top Go down

Post by Dmitry on Sat 25 Oct 2014 - 23:16

Spoiler:
А лысый мужчина это не Томас случайно (муж Елены Орловой)?
Dmitry
Dmitry
Administrator

Back to top Go down

Post by sergeyska on Sun 26 Oct 2014 - 0:10

а вот и полное 19 минутное видео https://vimeo.com/109447309
Слышно что это Дюваль, но он такой нетипичный. Суть видео мне лично вообще никак не понятна, вторая половина особенно, что в плане видео, что музыки. А вот первая половина - интересная музыка, хоть и быстрая, и со знакомой песенкой из Деррика.
sergeyska
sergeyska
Art-Master

Очки : 2418
Дата регистрации : 2012-04-22

https://soundcloud.com/sergey-kogut

Back to top Go down

Post by Dmitry on Sun 26 Oct 2014 - 1:07

Не думал уже что скажу такое, но потрясающее видео и потрясающая музыка!! Все обиды и негатив последнего времени отошли на второй план когда слушал и смотрел! Стильно, иронично, интересно, необычно! И бесплатно выложено. Я думал на Vimeo Дюваль может откроет что-то типа магазина - чтобы смотреть или скачивать только за плату. А тут такой прямо целый фильм и для всех!  И отсылки к прошлому, и новый стиль.

Да пока не очень понятно в чём смысл видео истории - но интересно всё равно, когда непонятно даже интереснее. У Дюваля всё наполнено намеками, абстрактными образами - надо думать, искать.

Первая чаcть - совершенно изумительный synthpop, в среднем темпе. Вроде и поп-музыка приятная для слуха, но и не совсем. С симфоническими скрипичными проигрышами. С неземным вокалом Дюваля. Ритм такой интересный, барабаны разные.

Вторая часть лирическая. Что-то навевает мысли о потерянности души, о потере себя в вульгарном мире, о тоске девушки, тяготах совести, об искуплении грехов - что-то на эту тему. Красивая медленная музыка, отчасти вроде бы электронная, а отчасти с живыми инструментами, труба вроде бы звучит настоящая - очень красиво.

В конце идет текст песни знакомой по Деррику. Хотелось бы перевести, чтобы лучше понять суть фильма.

Возможно на Ютюбе не захотели открывать канал - так как там видео более 15 минут выкладывать можно при определенных условиях. Раньше вроде надо было набрать определенный стаж аккаунта и количество выложенных клипов для этого. Сейчас ещё надо подтверждать для этого аккаунт реальным телефонным номером. А на Вимео есть платные премиум-аккаунты для широкого функционала пользования. Видео я скачал к себе. Выкладывать никуда не буду естественно.

В общем великолепно!
Dmitry
Dmitry
Administrator

Back to top Go down

Post by ariana on Sun 26 Oct 2014 - 1:11

Мдаа-а-а... Это нечто. Наворотил маэстро тут такого, что мы долго будем разбираться. Мне пока мало что понятно. Нужно сперва вникнуть в то, что сказал Франк на фэйсбуке об этом видео, а потом уже "догонять". Smile Акцент, видимо, сделан на переплетении прошлого и настоящего, желаемого и действительного, на принятии или непринятии жесткой реальности. Нам показана история этой девушки - скорее всего, ее нравственного падения в результате несчастной любви к молодому священнику (отрывок из этого клипа мы видели раньше).
Что касается музыки, то мне очень и очень всё понравилось. Особенно первая часть. Вокал - суперский! Какой же всё-таки у Дюваля офигенный голос!!! Ну это пока первые впечатления. Нужно посмотреть несколько раз, чтобы проникнуться основательно. Вообще, Дюваль в этом клипе создал что-то невероятное. Соединил воедино и гротеск, и трагедию, и лирику. И в плане съемки всё очень сложно и эксклюзивно, в каком-то особом ракурсе - местами в уже узнаваемом стиле Дюваля-режиссера, а местами и с чертами хроники или документалистики. В любом случае это удивительно, поразительно и талантливо.
ariana
ariana
Art-Master

Back to top Go down

Post by alex231205 on Sun 26 Oct 2014 - 1:47

@Dmitry wrote:...Вторая часть лирическая. Что-то навевает мысли о потерянности души, о потере себя в вульгарном мире, о тоске девушки, тяготах совести, об искуплении грехов - что-то на эту тему. Красивая медленная музыка, отчасти вроде бы электронная, а отчасти с живыми инструментами, труба вроде бы звучит настоящая - очень красиво...
А вот та сцена с вагонеткой в туннеле, лично мне очень напомнила лодку Харона, на которой души покинувших этот мир переправляются через реку Стикс Shocked Быть может, у Дюваля было задумано показать тоже самое, только в иной форме внешнего выражения.

P.S.
А образ детской куклы (ребёнок, не настоящий), может быть это не выполненное героиней при жизни предназначение стать матерью? И вот оно (в образе куклы) сопровождает её при переходе в мир иной, как напоминание о неисполненном?
alex231205
alex231205
Art-Master

Back to top Go down

Post by ariana on Sun 26 Oct 2014 - 13:31

На фэйсбуке выложены 5 фото из клипа и комментарии пользователей. Все в основном в восторге. Я себе сохранила на компьютер это грандиозное произведение. Чем больше слушаю, тем больше нравится. Музыка просто потрясающая! Видео очень сильное, и я, кажется, начинаю понимать, что хотел сказать Франк. И  кстати, английские титры помогают понять смысл. В общем, супер!
ariana
ariana
Art-Master

Back to top Go down

Page 11 of 20 Previous  1 ... 7 ... 10, 11, 12 ... 15 ... 20  Next

View previous topic View next topic Back to top