Программы для работы в интернете (браузеры и т.д.)

Страница 8 из 8 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Мой любимый браузер

11% 11% 
[ 2 ]
28% 28% 
[ 5 ]
11% 11% 
[ 2 ]
17% 17% 
[ 3 ]
17% 17% 
[ 3 ]
11% 11% 
[ 2 ]
5% 5% 
[ 1 ]
0% 0% 
[ 0 ]

Всего проголосовало : 18

Re: Программы для работы в интернете (браузеры и т.д.)

Сообщение автор Juris в Пн 29 Окт 2018 - 18:23

Dmitry пишет:что там интересного появилось нового?
Ничего! Ничего нового и полезного для простого юзера нет и не предвидится. Давно идет невидимая война среди google, microsoft и apple. Они напридумывают новые форматы чтобы навредить конкурентам, а те не сдаются и придумывают свои. Программисты как-то пытаюсь всё это извиняюсь дерьмо встроить в свои браузеры. Браузеры раздуваются на немыслимые размеры, больше чем вся операционная система когда-то. Из-за раздувания неизбежно программисты делают очень много ошибок. В каждом обновление исправляют десятки багов и столько если не больше делают новых багов.
Никогда браузеры не были так плохо оптимизированные как сейчас. Откройте любую страницу и посмотрите в диспетчер задач. Я вот сейчас глянул. Для отображения этой конкретной страницы браузер съедает у меня примерно 700Мб памяти, часто даже больше. Это же почти треть всей памяти ноутбука. Если подумать, что одну треть компьютер тратит на графику, а другую треть для системы, то на аппетит браузера почти и не остаётся. Сволочи... просто уже нервы не выдерживают.
И нет никаких альтернатив, каждый браузер по-своему ужасен. И самое ужасное, что все это знают, но никому нет до этого дела.

Кстати, совсем не давно была статья на Хабре, наделавшая немало шума среди программистов - «Мое разочарование в софте». Если кто не читал, то очень рекомендую. Рассказанная программистом, но очень понятно и популярно.

Можно прочитать здесь: [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Juris
Moderator

Очки : 4093
Дата регистрации : 2011-07-15

Вернуться к началу Перейти вниз

Re: Программы для работы в интернете (браузеры и т.д.)

Сообщение автор sergeyska в Пн 29 Окт 2018 - 19:52

Юрис - отличная статья, я тоже давно заметил что софт все тяжелее, причем размеры или ресурсы нужные для него растут быстрее чем результат, функциональность и его качество. Помню когда был первый компьютер купленный в 2005 с процессором Intel Celeron D 2,53 гГц оперативной памятью на 1гб, и видеокарта на 128 мегабайт - была операционная система Windows XP которая шустро работала, многие игры на тот момент хорошо работали, так же Word,Exel 2003  быстро открывались и работали. В конце 2010 мне подключили интернет, и браузеры нормально работали, не висли - единственный минус была низкая скорость интернета и долго прогружались страницы, а так в целом компьютер справлялся на ура. Но поставив на этот компьютер Windows Vista или 7 - я получал нереальное торможение при любой операции, почему при пустом рабочем столе и всех выключенных программах XP потребляла ну максимум до 150 мегабайт оперативки(иногда и 80), а виста или семерка 700? и это просто рабочий стол на который я смотрю а ресурсы на 70% сожраны.но я возвращался к ХР, не мог я вытерпеть такое издевательство, но вот уже в 2011 во многом мой компьютер перестал нормально справляться с некоторыми программами, тормозил, и я купил тогда себе новый, который до сих пор и меня в принципе он устраивает , за исключением того что некоторые программы работают все медленнее и медленнее. Да на новый компьютер я поставил 7, тут то хорошо она работает. И это оптимальная середина, на 8 или 10 не планирую переходить  максимально долго на сколько это возможно, как и до этого сидел на ХР. Так вот в 2011 мне хватало для всего 2 гб оперативки, а потом браузеры все росли и росли и мне пришлось докупить еще через 2 года 2 Гб памяти, и я более менее стал снова себя чувствовать, с 4Гб я просидел до прошлого года, в итоге в прошлом году купил еще 4, теперь у меня 8гб, и все в основном из-за браузера, его аппетиты с каждым годом растут и растут. Практически для всего остального софта оперативки хватает, но только не для браузера. Так же я замечал и и с играми подобную ситуацию ещё давно когда разные игры примерно с одинаковой графикой, отличались по размерам в 2 или 3 раза. Мне реально непонятно почему графика стала лучше на 10% а игра вместо 1Гб стала занимать 4. И так далее, Когда Игра занимала 6ГБ выпускают следующую часть через 10 лет, а она 45ГБ занимает, да это же в 7 раз больше, но не в 7 раз лучше вот в чем абсурд. Такое ощущения что сейчас никто не экономит ресурсы, и не пытается сжать там где это можно. этот черный фон можно чтоб занимал 130 килобайт, но нам по фигу мы не будем ничего менять и этот фон будет занимать 110 мегабайт. Еще напишу в теме про Бытовую технику, про свои телефоны и моё мнение про их ресурс и быстродействие.
sergeyska
Art-Master

Очки : 2186
Дата регистрации : 2012-04-22

https://soundcloud.com/sergey-kogut

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 8 из 8 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

Права доступа к этому форуму: