Экономика, бизнес, торговля

Page 3 of 3 Previous  1, 2, 3

View previous topic View next topic Go down

Экономика, бизнес, торговля - Page 3 Empty Re: Экономика, бизнес, торговля

Post by Dmitry on Thu 28 Nov 2019 - 18:43

Завтра будет день 29 ноября, который принято называть Чёрная Пятница - в этот день в мире (во многих магазинах и в дни рядом с этим, в течении недели примерно) - принято делать большие скидки в торговле - в интернет-магазинах и в обычных офф-лайновых магазинах.

Все крупные интернет-магазины обвешаны совершенно жуткими чёрными баннерами с анонсами этой Пятницы распродаж.  Некоторые умники-дизайнеры пытаются креативить - черепа рисуют, вампиров каких-то и  я не знаю ещё что. Бред какой-то. Невозможно зайти на многие интернет-порталы последнюю неделю, из-за этих неприятных баннеров связанных с распродажей.

Ну вот надо же было придумать такое жуткое название! Ну вот зачем дурь придумали и почему это не запретят!?

Black Friday (Черная пятница) – это очень популярный сегодня международный мегашопинг, когда магазины предлагают значительные скидки на продаваемые товары. С Черной пятницы начинается рождественский сезон распродаж.

Этот тренд пришел из США. Черной пятницей является пятница после Дня благодарения (отмечается в четвертый четверг ноября ) в США. Традиция устраивать в эту пятницу распродажи зародилась в 19 веке. Постепенно ее подхватили и другие страны.

В России в 2019 году акция седьмая по счету.

Ну ведь столько нормальных позитивных названий можно было бы придумать для этого дня:  День Распродаж, Пятница Радости, Всемирный День Скидок, Пятница низких цен и т.д.

Но нет, придумали эту дурь негативную. Из-за этого лично у меня пропадает желание делать покупки в эту дату, хотя скидки могут быть и вполне привлекательными.

Чёрная пятница: как распродажи сводят людей с ума

"Жесть" какая-то! Я тоже люблю вещи и покупки, но это просто что-то немыслимое. Как можно так себя не уважать и превращаться в дикарей ради уценённого барахла, которое может быть и не особенно нужно.
Dmitry
Dmitry
Administrator

Очки : 16358
Дата регистрации : 2011-07-09

https://www.art-cafe.info

Back to top Go down

Экономика, бизнес, торговля - Page 3 Empty Re: Экономика, бизнес, торговля

Post by m_blagochinnov on Fri 29 Nov 2019 - 21:15

В скидках нет ничего плохого, если это реальные скидки и на хорошие вещи. И пусть будет специальный день в году для наиболее больших скидок. Всё же большинство покупает вещи в дни распродаж не от прекрасной жизни, а потому что живут не богато, и хотят сэкономить деньги. Осуждать людей не стоит. А вот название для этой скидочной пятницы придумали не удачное, согласен.
m_blagochinnov
m_blagochinnov
Art-Master

Очки : 810
Дата регистрации : 2011-07-22

Back to top Go down

Page 3 of 3 Previous  1, 2, 3

View previous topic View next topic Back to top