Экономика, бизнес, торговля

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Re: Экономика, бизнес, торговля

Сообщение автор Juris в Сб 24 Янв 2015 - 16:23

Чуть выше в статье «Невидимый ренессанс виниловых пластинок» https://www.art-cafe.info/t333-topic#3466 я привел якобы факты по возрождению интереса к виниловым пластинкам, по данным Businessweek.com.
Там были приведены весьма выразительные факты и цифры. Например, “продажи формата подскочили на 338 процента” Smile .
Мне тогда сразу показалось, что все эти “факты” вилами на воде писано. Что я и попробовал тогда прокомментировать. И вот как оказалось я был прав, что очень сомневался. Слухи о возвращении винила были сильно преувеличены и распространялись самими “винильщиками”.

На днях на западе появилась новая статья под названием «Как на самом деле выглядит “Возвращение” винила» "What the Vinyl “Comeback” Really Looks Like…"  http://www.digitalmusicnews.com/permalink/2015/01/20/vinyl-comeback-really-looks-like.
И очень красноречивый график продаж виниловых пластинок с 1973 по 2014 год. Спрячу под спойлер Wink .

Кстати график официальный, по данным RIAA (Американская ассоциация звукозаписывающих компаний).
И что мы видим? Как и следовало ожидать, никакого реального повышения продаж нет, всё там колеблется на уровне 0% с хвостиком Smile . Есть небольшой интерес настоящих коллекционеров к этого рода антиквариату, и конечно же интерес к раритетным записям. И не более того.
Спойлер:

Juris
Moderator

Очки : 4093
Дата регистрации : 2011-07-15

Вернуться к началу Перейти вниз

Сообщение автор Dmitry в Пт 14 Июл 2017 - 22:36

Новый банкомат Сбербанка, он умеет узнавать людей в лицо, не требует карты и ПИН-кода и предлагает клиентам видео-консультации. Это пока эксперимент, когда такие аппараты поступят в широкое обращение, не известно. Ещё одна примета модернизации 21 века.

Dmitry
Administrator

Очки : 14769
Дата регистрации : 2011-07-09

https://www.art-cafe.info

Сообщение автор Dmitry в Ср 7 Мар 2018 - 0:06

Всё чаще замечаю что люди оплачивают покупки и услуги новым типом пластиковых карт - бесконтактными, ей нужно просто дотронуться до считывающего устройства, вставлять никуда не надо

Её можно не вынимать из кошелька или из чехла, и если сумма не очень большая, то и пин-код вводить не надо. У меня пока такой карты нет. Neutral
Dmitry
Administrator

Сообщение автор atos в Ср 7 Мар 2018 - 11:43

Создатель Vkontakte и Telegram Павел Дуров признан российским и мировым Forbes долларовым миллиардером. Его состояние оценивается в 1,7 млрд долларов США.
atos
Art-Master

Очки : 615
Дата регистрации : 2014-02-03

Сообщение автор Dmitry в Чт 22 Мар 2018 - 17:09

Последние годы происходят перемены в сфере сетей супермаркетов по продаже электроники и бытовой техники. Мощнейшие бренды исчезают с рынка. Некоторое время назад "Техносила" поглотила "Техношок". Затем, пожалуй самая известная и легендарная сеть, "Эльдорадо" купила "Техносилу". И вот свежая новость. Самая старейшая сеть электронных магазинов - "M-Video", созданная в самом начале 90-х, покупает за 45 миллиардов "Эльдорадо".
Dmitry
Administrator

Сообщение автор Dmitry в Пн 5 Ноя 2018 - 17:13

У нас последние годы, как и во всём мире развивается система курьерской доставки. Услуги курьера предлагают любые фирмы, к вам домой или в офис доставят всё что угодно - от пиццы до смартфона. Существуют переносные терминалы для оплаты банковской картой, так что платить можно любым способом. Все кто угодно пытаются развивать курьерский бизнес чтобы как можно большему числу людей продать свою услугу. Вот к примеру и Яндекс всё больше пытается выйти за пределы виртуального мира интернета и расширяться куда только можно. Уже давно они продвигают своё Яндекс-такси, а вот теперь и Яндекс-Еда всё больше рекламируется - курьеры в жёлтой спец-одежде с большими рюкзаками на плечах разносят горячие обеды:

(Известный блоггер Илья Варламов провёл эксперимент, проработал день курьером - доставщиком еды от Яндекса. И был очень огорчён - все клиенты были очень грубые, смотрели свысока и воспринимали курьера как какого-то раба.)

Но вот я честно говоря всегда относился со скептицизмом к данной услуге доставки товара, хоть она и считается якобы наиболее удобной для клиента. Заказывая курьерскую доставку ты становишься привязанным к определённому времени и определённому человеку с которым ты обязательно должен встретится раз ты сделал заказ, и ты должен сидеть и ждать. Ты должен держать перед собой мобильник и ждать когда курьер тебе отзвониться чтобы подтвердить что он сейчас придёт. Потом он тебе звонит и говорит что не может найти твой дом и ты ему десять минут объясняешь как надо идти, какие где ориентиры, куда надо свернуть и т.д. И в конце концов он приходит, трезвонит в домофон и ты к себе в квартиру (в офис) впускаешь незнакомого человека и пребывая в некотором напряжении совершаешь покупку, зачастую ещё напрягаясь от сомнения а может надо дать ему какие-то "чаевые".

Знаю что есть люди которые совершают очень много покупок с помощью курьерской доставки - еда, наушники, книги, новый телефон, журналы - всё что угодно, любую мелочь заказывают на дом. Это получается какая-то бесконечная череда посетителей, нарушающих твой домашний (рабочий) покой. Зачем всё это надо?

Лично я считаю что на дом нужно заказывать только что-то крупно-габаритное - холодильник, стиральная машина, мебель и т.п. Всё остальное, из того что вы заказываете через интернет надо покупать с помощью САМОВЫВОЗА. Благо сейчас много существует служб которые предоставляют услуги Пунктов Выдачи Товаров, чуть ли не в каждом доме теперь есть какой-нибудь закуток в котором расположен мини-склад для выдачи заказанных товаров.  

Ты спокойно делаешь заказ, бронируя его если он есть непосредственно в магазине и выдача будет там или выбирая Пункт Выдачи. Особенно хорошо когда тебе не перезванивают чтобы подтвердить заказ, это как правило делается в крупных магазинах, а также там где ты уже делал покупки. Потом товар доставляется и тебе присылают SMS  с уведомлением что можно забрать товар. Как правило товар хранится от 3-х до 7-ми дней. Ты выбираешь удобное для тебя время и спокойно едешь или идёшь за вещью.

Лично я кстати иногда люблю заказывать товар в Пункт Выдачи расположенный где-то далеко, на незнакомой улице, ибо хоть и живу всю жизнь в Петербурге, а до сих пор не знаю какие-то улицы и места города. И поэтому получаю в такие моменты особое удовлетворение - изучаю родной город, занимаюсь физической активностью, дышу свежим воздухом.

Одним словом у меня курьеро-фобия, и я за САМОВЫВОЗ!
Dmitry
Administrator

Сообщение автор medvezhonok umka в Вт 6 Ноя 2018 - 17:45

Скорее бы уже телепортацию изобрели чтобы вещи прямо в квартиру перемещались сразу после оплаты! Smile
medvezhonok umka
Art-Master

Очки : 600
Дата регистрации : 2012-04-30

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

Права доступа к этому форуму: