Новости о Франке Дювале

Page 17 of 17 Previous  1 ... 10 ... 15, 16, 17

View previous topic View next topic Go down

Новости о Франке Дювале - Page 17 Empty Re: Новости о Франке Дювале

Post by igor on Thu 14 Nov 2019 - 0:32

Свен порекомендовал всем любителям старых дювалевских песен купить винил и произвести оцифровку. Спасибо большое этому доброму человеку. Он походу уже от пива видимо спятил.

igor
Art-Master

Очки : 1010
Дата регистрации : 2011-08-03

Back to top Go down

Post by sergeyska on Thu 14 Nov 2019 - 0:45

Меня убило то что на виниле качество лучше чем на cd. Даже если теоритически это так. Все равно винил изнашивается после каждого прослушивания, плюс есть фон, шум и потрескивание которого нет на диске, и если бы они винилы переиздавали, или Свен серьезно считает что б/у винил 1972 или пусть даже 1984 года звучит лучше чем cd??? Да и фиг с ним со старым материалом, давайте новое - но тоже нет...
sergeyska
sergeyska
Art-Master

Очки : 2401
Дата регистрации : 2012-04-22

https://soundcloud.com/sergey-kogut

Back to top Go down

Post by igor on Thu 14 Nov 2019 - 0:57

Оцифровать синглы без программного обеспечения и хорошей вертушки нереально. У меня ушло очень много времени на дювалевские синглы и винил был конечно не первой свежести. Конечно, я ожидал большего и в результате через год пришлось все заново переделывать с новыми иглами, оборудованием и мойкой винила. Пытался уйти от шумов, треска и пр. Но как получилось......На профессиональный ремастеринг мне точно не хватит денег.

igor
Art-Master

Очки : 1010
Дата регистрации : 2011-08-03

Back to top Go down

Post by Dmitry on Mon 25 Nov 2019 - 22:12

22 ноября Франку Дювалю исполнилось 79 лет.
Dmitry
Dmitry
Administrator

Очки : 16358
Дата регистрации : 2011-07-09

https://www.art-cafe.info

Back to top Go down

Post by sergeyska on Tue 26 Nov 2019 - 22:19

14 ноября Свен опубликовал пост о том что много подделок CD и Vinyl продается онлайн, и достигают продаж на Амазоне. кто то там проверял и заказали 194 CD разных авторов в интернет магазинах (основываясь на топе) из них было 44 подделки, 18 из который продал амазон. Подделки конечно же в основном производит Китай и Россия. И Типа Франк тоже от этого страдает, и привел примеры: Spuren на виниле(обложка в синих тонах); CD из двух альбомов на диске - Ingrid Kup/ Orphee, ну и Great hits 2CD.

Но сегодня Стефан Беккер задал вопрос, подобный которому уже я давно задавал:Может вы бы продавали музыку на itunes и тогда не было бы этих подделок, и они были не нужны?
Но Свен конечно же ответил что это особо не поможет, да и обычные покупатели не знают что берут, и типа CD "Bitte laßt die Blumen leben" - также подделка. В итоге Стефан уточнят что саундрек на СД подделка? Свен отвечает что по его мнению никогда не было официального диска, и он только несколько лет назад появился.

Это довольно таки интересная информация на счет Bitte laßt die Blumen leben, вычислить будет сложно, только у тех у кого очень давно есть диск чтоб они вспомнили когда его приобретали хоть примерно год.

А вообще по моему мнению они просто не хотят видеть очевидного. Как Франк страдает от продаж на CD - Orphee или Ingrid Kup??? думаю последний раз с этих пластинок отчисления он получил лет 35 назад, поэтому теперь хоть продают подделки, хоть не продают - он с этих альбомов точно не имеет ничего. Вообще как они не видят очевидного, почему нет CD подделок Vision или Time For Lovers например? Да потому что они хоть и не переиздавались уже лет 25 и по сей день, но их сразу был немаленький тираж, и эти диски не в таком сильном дефиците. А есть подделки на то чего нет, и с чем проблема - это Ingrid Kup, Orphee, Bitte laßt die Blumen leben... Вот если бы my star подделывали я бы понял это нытье. Но блин вы ничего не делаете, не переиздаете Винил, не переиздаете CD, вы не продаете в цифровом формате - и ноете о том что есть подделка на альбом 83 года??? Вообще бред какой то.
sergeyska
sergeyska
Art-Master

Очки : 2401
Дата регистрации : 2012-04-22

https://soundcloud.com/sergey-kogut

Back to top Go down

Page 17 of 17 Previous  1 ... 10 ... 15, 16, 17

View previous topic View next topic Back to top