Французская Эстрада

Page 2 of 2 Previous  1, 2

View previous topic View next topic Go down

Французская Эстрада - Page 2 Empty Re: Французская Эстрада

Post by Dmitry on Tue 30 Jun 2015 - 23:35

Франко-язычная песня в исполнении канадской певицы Натали Симар. Эту композицию я искал много лет. Когда-то совсем в детстве я посмотрел канадский фильм, очень добрый детский, по-моему даже получивший приз на советском фестивале детских фильмов - в начале была информация вроде бы. Хороший фильм где рассказывается о том как собака сумела примирить рассорившихся детей, строивших снежную крепость. Совершенно случайно вот только сейчас спустя годы нашёл на форуме сайта "Кинопоиск" рассказ об этом фильме и точное название. Фильм называется "Собака, остановившая войну" (La guerre des tuques) (1984).

Главное что мне запомнилось в этом фильме - это финальная песня. Теперь я наконец-то узнал кто её исполняет. Помню в детстве, когда я смотрел фильм - меня эта песня очень проняла до глубины души своим мелодизмом, пронзительностью, искренностью. Сейчас спустя время услышав её опять, к сожалению по всем выше изложенным критериям песня уже кажется гораздо менее впечатляющей. Но тем не менее в память о детских впечатлениях представляю эту композицию, спустя годы наконец-то нашедшуюся и благодаря интернету услышанную:

Nathalie Simard - "L'amour À Pris Son Temps"

Dmitry
Dmitry
Administrator

Очки : 16316
Дата регистрации : 2011-07-09

https://www.art-cafe.info

Back to top Go down

Post by Dmitry on Sat 7 Nov 2015 - 22:31

А молодой Мишель Легран был не только композитором но и замечательным певцом и эффектным сценическим артистом. Вот как он зажигательно и обаятельно исполняет отличную джазово-рок-н-рольную композицию. Я и не знал что от так пел. Посмотрите пожалуйста раритетное видео из 60-х.

Nana Mouskouri & Michel Legrand - Duo - Quand On S'Aime - Octobre 1965

Spoiler:
Dmitry
Dmitry
Administrator

Back to top Go down

Post by Dmitry on Wed 26 Jun 2019 - 14:39

Французская Эстрада - Page 2 Jean-s10

Удивительный артист попался мне на глаза. Я его и раньше слушал, но не обращал внимания пристального. А теперь думаю что надо его приметить и запостить в тему на форум.

Жан Шултейс (Jean Schultheis) - франццзский поп-певец с пышной причёской в стиле Пьера Ришара, бородкой как у Троцкого и хрипловатым эмоциональным голосом. Начал петь в 70-е годы. Сейчас ему 75 лет.

Jean Schultheis - "Confidence pour confidence" - потрясающая песня из альбома за 1981-й год "Abracadabra"!

Jean Schultheis - "Le manque" (1984, альбом "Portrait robot")

Dmitry
Dmitry
Administrator

Back to top Go down

Page 2 of 2 Previous  1, 2

View previous topic View next topic Back to top