Бытовая техника и электроника

Страница 12 из 12 Предыдущий  1, 2, 3 ... 10, 11, 12

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Re: Бытовая техника и электроника

Сообщение автор Dmitry в Пн 15 Янв 2018 - 22:46

Присматриваю, точнее продолжаю потихоньку присматривать, уже больше года, компактную магнитолу с cd и с кассетной декой. Для кассет к сожалению сейчас мало что выпускается, но тем не менее пишут что на кассеты как и на винил есть некоторая мода и спрос, поэтому кое что продается. Есть "Sony"  но они дороговато стоят около 6 тысяч. Есть других марок, подешевле, но всё равно минимум в районе 4 с половиной тысячи. Когда-то, до кризиса, они копейки стоили, даже самых престижных марок, что называется "покупай-не-хочу". А сейчас другие дела с экономикой, да плюс видимо накручивают излишне, так как знают что покупать будут в основном фанаты ретро-звука, и те у кого коллекции важных каких-то записей, и не только с музыкой, а допустим с разговорами родственников, кто их оцифровать хочет или просто послушать и т.п., и такие люди заплатят ради этого и подороже.

В общем регулярно посматриваю модели с кассетной декой, но пока ничего не выбрал. Вот из новых моделей, попалась "AEG NSR 4377 creme". Просто "конфетка", чисто по дизайну:

"AEG" некогда мощнейший и старейший немецкий концерн, выпускающий много чего - от трамваев и профессионального оборудования всяческого до бытовой техники класса люкс, производящейся на заводах в Германии (насколько знаю), что особо ценилось. Сейчас он распался, но сам брэнд сохраняется. Отделение впускающее бытовую кухонную технику входит в шведский концерн "Electrolux", а отделение выпускающее более мелкую электронику принадлежит то ли немецкой фирме, то ли китайской, по разному пишут. Представленная модель магнитолы стоит 4 790, в общем тоже весьма не дёшево за такую небольшую игрушку, китайской сборки, и почему- то с гарантией 1 месяц.

Вообще мне хотелось бы "Sony", их магнитолы славятся чистым и чётким звуком (ну или раньше славились), насколько я могу судить и из собственного опыта. Но цены незаслуженно высоковаты.
Dmitry
Administrator

Очки : 14536
Дата регистрации : 2011-07-09

https://www.art-cafe.info

Вернуться к началу Перейти вниз

Сообщение автор Juris в Чт 13 Сен 2018 - 1:36

У меня не планированно случился небольшой апгрейд, в смысле новых наушников. Страсть как я люблю слушать музыку через наушники . Но в ближайшее время ничего нового покупать не собирался, так как мои вкладыши Philips неизвестно какой модели, меня вполне устраивали.
Но жизнь полна сюрпризов и мне подарили новые малые мониторные наушники. Починил я недавно другу очень дорогущий (цену не скажу, чтобы не пужаться Rolling Eyes ) швейцарский девайс, который приехал из одной Норвежской мастерской как совершенно неремонтопригодный. Однако, где наша не пропадала, мы же очумелые ручки и не такое ремонтировали. Ну, отдал, расплатился и забыл.
А друг, в благодарность, привез из Норвегии новые малые мониторные наушники Shocked  «Skullcandy Hesh». Я сначала бегло глянул, и положил с мыслями, что это очередное г..., на вид детское, Китай-подвал барахло Laughing . Но как говорится - дарёному коню в зубы не смотрят.
Но, когда взял опять, думая куда это положить, то увидел, что это хорошо известный в мире Американский бренд Skullcandy Shocked . Я навел справки, и это оказался Hesh первой модели они проводные и теперича стоят не дорого, где-то 40 европейских. А вторая и третья модель, беспроводные, покруче и стоят от 100 и от 150 соответственно. Но я даже рад, что они с проводом. Слушаю я и от mp3 плеера и от смартфона и от старых проигрывателей.
Я немного уже протестировал, и что могу сказать, ну, звук как звук, ничего особенного. У моих вкладишей Philips, звук намного мягче и приятнее, особенно в высоких и средних частотах, и как-то ближе. Как однажды пошутила Ариана - ближе к мозгу Laughing .
Skullcandy типично молодежные, даже нет, они - тинейджерские. Низкие частоты просто зашкаливают и звук очень громкий, мощный. Сидят наушники на голове плотно, внешний шум не пропускают. Ща сижу и перенастраиваю в смартфоне и планшете эквалайзер VIPER4Android, чтобы убрать безумный бас и поднять немного высокие частоты, пока голова не взорвалась affraid .
Нет, ну всё понятно какую музыку теперь слушают тинейджеры, конечно же что не Дюваля Smile . Но я не буду ворчать, надо попробовать и что-то новое.
Сделаны наушники на вид качественно. Дизайн классический, но молодежный. На одной чашечке нарисована черепушка What a Face , а на другой несколько надписей в стиле граффити. Амбушюры очень мягкие, сидят плотно, оголовье отделано мягкой кожей с прикрепленными железными хромовыми черепушками. У производителя пишут, что Hesh имеют великое множество вариантов расцветки. Мне попался чёрно-белый вариант. Пишут что все варианты нарисовали исключительно знаменитые музыканты и певцы. Не знаю, наверно брешут Smile .

Ну, и вот они собственно, фото, первое из интернета, а второе мое не очень качественно:

Juris
Moderator

Очки : 4067
Дата регистрации : 2011-07-15

Сообщение автор sergeyska в Чт 13 Сен 2018 - 22:10

sergeyska
Art-Master

Очки : 2173
Дата регистрации : 2012-04-22

https://soundcloud.com/sergey-kogut

Сообщение автор Juris в Пт 14 Сен 2018 - 1:49

Сергей, это всё давным-давно известно и понятно. Но, понимаешь какая проблема..., что они там а мы здесь. Наша страна уже больше десяти лет как живет Евросоюзе, но большая половина людей у нас ничего нового купить из магазина позволить себе не могут. Начиная банально от одежды и заканчивая автомобилями.
Как ты думаешь, на что я живу? Да ремонтирую электронное барахло которое тащат из Норвегии и Британии. Например, этом летом хорошо шли сегвеи, гироскутеры и электросамокаты. Так хорошо, что почти не было времени заходить на форум.
Для многих наших людей норвежские помойки почти что дом родной. Мы здесь заказываем, они там достают и везут к нам, мы ремонтируем и продаем, еще есть перекупщики которые везут дальше на Украину и Беларусь электронику и автомобили что подешевле.
Я уж не говорю что треть страны вообще уехали нафиг отсюда в ту же Норвегию и Британию. А оставшиеся пытаемся как-то выживать. И мечтать о вещах которые можно купить там, на распродажах подешевле, что зажравшиеся норвежцы уже не покупают ибо есть товар поновее, покруче и подороже. Sad
Juris
Moderator

Очки : 4067
Дата регистрации : 2011-07-15

Сообщение автор sergeyska в Пн 17 Сен 2018 - 21:15

Juris понятно что это известно, но это это путь вникуда или в пропасть. когда предложение значительно выше чем спрос, а это так уже и есть со всякими гаджетами. т.е я за долговечность и более высокую цену товара, а не за демпинг по цене, низкооплачиваемый труд для людей и кучу электронного мусора, который уже устарел пока доехал до магазина.
Печально вообще все это, что все помешались настолько на потреблении. Более того если бы это потребление только опусташало карманы безумных потребителей и наполняло карманы всех кто участвует в производстве - я бы сильно не был против. Но все это способствует истощению ресурсов планеты, а также ее загрязнению. Также обычные рабочие в Китае работают за копейки, живя на работе, более этого из-за этого с ними сложно кому то конкурировать. так как идентичный товар такого же качества произведенный где нибудь в европе  будет стоить в 1,5 -4 раза дороже. потому что европейцы за бесплатно работать не будут. И порой думаешь если вещь китайского производства стоит 1000, а европейского 2500 - зачем мне та европа я возьму китай который ничем не хуже. И работая в торговле вижу местами абсурдность ситуации. Что порой китайский товар стоит как наш произведенный в Украине, но он лучшего качества. т.е выходит в Китае произвести, привезти его сюда, растаможить, во всей этой схеме есть куча посредников которые добавляют процент к стоимости товара, и в итоге мы имеем цену такую же а иногда и ниже чем в схеме: местный производитель-поставщик-магазин.
Еще немного по теме Китая
sergeyska
Art-Master

Очки : 2173
Дата регистрации : 2012-04-22

https://soundcloud.com/sergey-kogut

Страница 12 из 12 Предыдущий  1, 2, 3 ... 10, 11, 12

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

Права доступа к этому форуму: