Музыкальные новости и обсуждения

Страница 15 из 15 Предыдущий  1 ... 9 ... 13, 14, 15

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Re: Музыкальные новости и обсуждения

Сообщение автор Dmitry в Вс 25 Ноя 2018 - 0:54

Новость от другого 78-ми  летнего мэтра, в стилях диско и синт-поп - Джорджа Мородера.

Джорджио Мородер впервые отправится в тур с живыми  выступлениями в апреле следующего года. В ряде европейских стран будут концерты Мородера с ди-джей сетами, а так же  его игру на фортепиано, вокодере и синтезаторах в сопровождении живой инструментальной группы и вокалистами. Также концерты будут включать  в себядемонстрацию  видео, синхронизированного с выступлением Донны Саммер.

Вот что говорит сам маэстро:

«Это то, что я всегда хотел сделать. Поклонники продолжают спрашивать меня, когда я наконец сделаю настоящий тур. В прошлом, когда продюсеры никогда не покидали свои студии, это было бы просто немыслимо. Эта территория тогда была плотно оккуупирована только певцами. Сегодня ди-джеи и музыкальные продюсеры стали суперзвездами популярной  танцевальной музыки, поэтому время для тура мне кажется правильным».
Dmitry
Administrator

Очки : 14901
Дата регистрации : 2011-07-09

https://www.art-cafe.info

Вернуться к началу Перейти вниз

Сообщение автор Dmitry в Вс 25 Ноя 2018 - 1:12

Легенда панк-рока, 62-х летний Билли Айдол в этом году выпустил релиз "Vital Idol: Revitalized", это сборник из 15-ти современных электронных ремиксов на песни Айдола середины 80-х. Мне понравился более менее ремикс Моби,и может ещё пара-тройка треков:

"(Do Not) Stand In The Shadows" (Moby Remix) (2018)

Но в целом всё скучно, посредственно. Даже и ремиксы не могут сегодня сделать интересные и оригинальные. Все эти ремиксы современных диджеев вместе взятые не стоят и 30-ти секунд крутого хита Айдола, начала 90-х - "Shock To The System".

Billy Idol - "Shock To The System" (1993) - вот это драйв и настойщий захватывающий электро-панк-рок. Люблю эту композицию и видео, которое кстати снял Brett Leonard, режиссёр фильма "Газонокосильщик (1992)", о котором я недавно писал в теме о кино - https://www.art-cafe.info/t343p36-topic#10133

90-е классное всё же было тоже время для творчества, почти ещё наравне с 80-ми, тогда ещё реально артисты, даже и совсем не молодые, "отрывались" по полной что называется и создавали классные творческие оригинальные произведения во всех жанрах.
Dmitry
Administrator

Очки : 14901
Дата регистрации : 2011-07-09

https://www.art-cafe.info

Сообщение автор atos в Пт 7 Дек 2018 - 23:47

Легендарному Оззи Озборну 3 декабря исполнилось 70 лет!

Британский рок-певец, музыкант, один из основателей и участник группы Black Sabbath, оказавшей значительное влияние на появление таких музыкальных стилей, как хард-рок и хеви-метал.
atos
Art-Master

Очки : 640
Дата регистрации : 2014-02-03

Сообщение автор atos в Вт 11 Дек 2018 - 23:39

Андрею Макаревичу исполнилось 65 лет!
atos
Art-Master

Очки : 640
Дата регистрации : 2014-02-03