Этот прекрасный мир (Общение на разные темы)

Страница 5 из 10 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Re: Этот прекрасный мир (Общение на разные темы)

Сообщение автор Juris в Ср 20 Фев 2013 - 0:41

ariana пишет:Юрис, расскажи нам о своем ушедшем друге. Каким он был, твой пес? Какой породы? Что забавного делал?
Это обычная непородистая собака, хотя предки были очень даже породистые. У моих знакомых была собака породы Чау-чау и однажды она нагуляла щенят с соседской, кажется овчаркой, ну и вот получились красивые почти белые щенята, одного я и взял. Не знаю на кого похож, но характер точно от чау-чау. Хитрый, очень преданный, мало подвижный и трудно поддавался дрессировке, злой, но очень дружил с кошками. Мы с ним много гуляли, а теперь вот скучно Sad .
Кстати кота я тоже держал в детстве.

Meškis photo Meskis_zpsadd9fdbc.jpg Нажать для увеличения
Juris
Moderator

Очки : 3912
Дата регистрации : 2011-07-15

Вернуться к началу Перейти вниз

Сообщение автор m_blagochinnov в Ср 20 Фев 2013 - 15:16

medvezhonok umka пишет: И мне тоже в радость.....на машине покататься по городу
Тогда Вам пригодится отличный сайт "Новинки Авто" - http://www.novinki-auto.ru/

И множество других стальных скакунов - http://www.novinki-auto.ru/

m_blagochinnov
Art-Master

Очки : 556
Дата регистрации : 2011-07-22

Сообщение автор Dmitry в Ср 20 Фев 2013 - 16:57

Juris пишет:
ariana пишет:Юрис, расскажи нам о своем ушедшем друге. Каким он был, твой пес? Какой породы? Что забавного делал?
Это обычная непородистая собака, хотя предки были очень даже породистые. У моих знакомых была собака породы Чау-чау и однажды она нагуляла щенят с соседской, кажется овчаркой, ну и вот получились красивые почти белые щенята, одного я и взял. Не знаю на кого похож, но характер точно от чау-чау. Хитрый, очень преданный, мало подвижный и трудно поддавался дрессировке, злой, но очень дружил с кошками. Мы с ним много гуляли, а теперь вот скучно Sad .
Кстати кота я тоже держал в детстве.

Juris, замечательная собака у тебя была. Фото замечательное. Вид в меру серьезный, но не злой, а такой благородный и умный, и спокойно-понимающий. Иные животные могут быть лучше людей. Жаль что собаки и кошки так мало живут. Очень переживается когда они уходят от нас. И трудно потом решится опять завести нового питомца. У меня иногда бывает настроение, что хотелось бы завести собаку, но домашние не хотят, и родственники у кого есть собака тоже говорят что это не так просто. По той причине, что в Петербурге сейчас не самая лучшая ситуация для содержания крупных домашних животных, к сожалению, по разным аспектам.
Dmitry
Administrator

Очки : 13252
Дата регистрации : 2011-07-09

http://www.art-cafe.info

Сообщение автор ariana в Ср 20 Фев 2013 - 18:08

Да, внешне собака Юриса интересная - белая "почти овчарка" как-то не встречалась.
Мне тоже знакома смерть домашнего питомца. Правда, давно это было - в 1985 году. Мой котик упал с 9-го этажа... Рыдали всей семьей. Crying or Very sad Точно как близкого человека потеряли. Хотя не прожил он с нами и года, но любили мы его очень сильно - особенно он меня. Smile Пока я была в школе, он с моей одеждой такое творил... Встречал меня возле двери и несся навстречу, когда я заходила в квартиру. А однажды его любопытную мордашку засосало в поллитровую банку, а вытащить голову не может. Мяукал, бедненький, испугался. Пришлось аккуратно разбить банку прямо у него на голове, чтобы освободить. Еще вот вспомнилось, как в угаре кошачьей "дури" cat он сбросил с верхотуры секции колонку. В полете колонка отбила кусок тумбы. Досталось, конечно, ему тогда "под хвост"... В общем, проказник был тот еще, но милая мордашка и белая пимпочка на кончике черного хвоста всё окупали... Фото, увы, нет...
ariana
Art-Master

Очки : 3902

Сообщение автор Julylight в Ср 20 Фев 2013 - 18:38

И я своего друга детства не забуду... Сожалею, Юрис...
А кошка у нас такая вредная, совсем непогладистая, можно сказать дикая... Никакого удовольствия, а очень хочется ласковую кошечку;  особенно просит младшенькая. Не знаю, как быть, вдруг опять попадётся вредная?

Julylight
Art-Master

Очки : 413
Дата регистрации : 2011-07-16

Сообщение автор Dmitry в Пт 22 Фев 2013 - 14:43

Julylight пишет:И я своего друга детства не забуду... Сожалею, Юрис...
А кошка у нас такая вредная, совсем непогладистая, можно сказать дикая... Никакого удовольствия, а очень хочется ласковую кошечку; особенно просит младшенькая. Не знаю, как быть, вдруг опять попадётся вредная?

Julylight, по поводу кошки очень понимаю. У нас кот был, если честно, тоже довольно такой нервный и не очень ручной, сибирской породы. Царапался часто. Хотя мы его все равно любили. Теперь очень хотелось бы тоже именно ласкового и спокойного котика, чтобы он был очень привязан к людям. И короткошерстный чтобы был. Но чтобы быть наверняка уверенным в характере кота, желательно приобретать в питомнике, у проверенных заводчиков кошек, чтобы котик с родословной был и т.д. Только в этом случае можно быть уверенным в поведенческих характеристиках животного, в здоровье и т.д. Но это к сожалению конечно стоит денег, и не малых, приобретение животного в сертифицированном питомнике.
Dmitry
Administrator

Сообщение автор Фред в Пт 22 Фев 2013 - 15:14

А у меня кот, кошка и собака... Smile
Кот - Боня, кошка - Нотка и собака - Дэн.
Кот и собака у меня уже 12 лет, а кошка молоденькая второй год всего.
Фред
Пользователь

Очки : 327
Дата регистрации : 2012-08-31

Сообщение автор Фред в Пт 22 Фев 2013 - 15:17

Мои шшпят... Very Happy

Фред
Пользователь

Сообщение автор Фред в Пт 22 Фев 2013 - 15:20

Sad Не получается вставить изображение...Извините... Sad
Фред
Пользователь

Сообщение автор Dmitry в Пт 22 Фев 2013 - 15:49

Фред, я поправил изображение. С imageshack.us желательно вставлять код из графы "Форум Код", тогда должно все нормально отображаться. Спасибо за классное фото. Замечательные кошки!

Dmitry
Administrator

Сообщение автор Juris в Пт 22 Фев 2013 - 18:26

У меня в детстве тоже был кот, такой шкодник, перецарапал и перекусал всех моих друзей и знакомых которые приходили в гости да еще неоднократно наделал в ботинки Laughing , приходилось закрывать в другой комнате. Думаю кошки лучше, чем коты.
Juris
Moderator

Очки : 3912

Сообщение автор Фред в Пт 22 Фев 2013 - 21:40

Dmitry пишет:Фред, я поправил изображение. С imageshack.us желательно вставлять код из графы "Форум Код", тогда должно все нормально отображаться. Спасибо за классное фото. Замечательные кошки!

Спасибо! cat
Фред
Пользователь

Страница 5 из 10 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

Права доступа к этому форуму: