Искусство Анимации (ваши любимые мультфильмы)

Страница 3 из 3 Предыдущий  1, 2, 3

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Re: Искусство Анимации (ваши любимые мультфильмы)

Сообщение автор Juris в Сб 23 Май 2015 - 0:32

Оказывается, на Youtube есть канал  “Союзмультфильм”. sunny

https://www.youtube.com/user/ClassicCartoonsMedia/videos?view=0&flow=grid&sort=p

Скачал несколько мультиков. Smile
И почему сейчас таких не снимают???
Juris
Moderator

Очки : 3926
Дата регистрации : 2011-07-15

Вернуться к началу Перейти вниз

Сообщение автор Dmitry в Ср 25 Ноя 2015 - 22:09

Какая-то совсем происходит деградация с мировой мультипликацией. Большинство современных мульт-сериалов просто визуально невыносимо воспринимать более минуты. Я уже не говорю о смысловой нагрузке и интеллектуальных творческих идеях. При том что я не скажу что привередливый зритель в плане мультфильмов, так как очень люблю их, и могу с удовольствием смотреть все жанры, хоть тот же японский "Покемон"  Smile  очень люблю и готов до сих пор смотреть, который рассчитан наверное в общем-то на зрителей совсем младшего возраста. Но всё равно должна быть какая-то адекватная интересная графика, характеры героев, сюжетные идеи, нравственные посылы и т.д.

Или нет идей совсем, или нормальных художников или что? Хотя вот у нас несколько лет назад был известный муль-канал "Jetix" (кабельный), много чего там показывали, разного качества мультфильмы, но на мой взгляд процентов 87 там были нормальные мультфильмы и это в общем были современные мультфильмы. И все почти ну хоть в какой-то степени смотрибельные, адекватные, интересные. Очень помогали расслабится, отдохнуть от нервотрёпок повседневности и т.д. И с вниманием их мог смотреть, и просто в пол уха, работая в интернете. Потом "Jetix" почему-то убрали (хотя насколько знаю по рейтингам он был один из лидеров в кабельном телевидении). Так скучаю по нему теперь. Вместо него сделали канал "Disney". Он в принципе и до этого отдельно уже был и вроде в общем владел "Jetix". Но решили сделать один "Disney". Там уже другие стали показывать мультфильмы и молодёжные сериалы, разного качества, и  с постепенным и постоянным понижением качества репертуара (на мой личный взгляд). Но особенно то-что происходит с новыми мульт-сериалами последние пару лет, это просто что-то невообразимое. И в общем такого  низкого качества мультфильмы и на других каналах и западных и наших производятся и показываются (насколько я могу обозревать исходя из моих возможностей).

Вот не хочется быть сторонником каких-то заговоров, но вот так посмотришь что творится и просто сама собой мысль приходит что это делается чтобы специально, уже с детского возраста людей вводить в деградацию, а у взрослых тоже отобрать отдушину психологическую. Вот я просто выложу фото популярных последние годы мульт-сериалов, и что называется "no comments". Интересно сами создатели это смотрят вообще, их дети это смотрят? Это же даже в качестве просто звукового фона невозможно включать и воспринимать нормальным людям. А хорошие, красивые, осмысленные мультфильмы уже и негде посмотреть кроме интернета, так скоро и в интернете все источники альтернативные грозятся позакрывать.

В общем "наслаждайтесь" "шедеврами" современных аниматоров:

Российские "Смешарики"

"Финис и Ферб" - главные герои ребёнок с треугольной головой и утконос (агент спецслужб Smile  )

Спойлер:
"Гравити Фолз"

"Зип Зип"

"Кит Виси Кэт" - зачем то всё назвали по-английский, хотя гораздо лучше звучало бы "Кит против Кота".

"Котики вперёд"

Особый "шедевр" - "Рыбология" Smile

С приветом по планетам

"Сорвиголова Кик Бутовски"

Кто это всё рисует и создаёт? Зачем? Что творится с миром? Smile  Почему не создаётся просто нормальное? Я не говорю о шедеврах "арт-хауса", но просто нормальное? В общем присоединяюсь к вопросу Юриса из предыдущего сообщения "Ну почему сейчас так не снимают, как это могли раньше?"
Dmitry
Administrator

Очки : 13330
Дата регистрации : 2011-07-09

http://www.art-cafe.info

Сообщение автор Dmitry в Пн 28 Дек 2015 - 17:02

Мультфильм "Двенадцать месяцев". Мультфильм о том что доброта, терпение и трудолюбие будут однажды вознаграждены и счастье придёт. И кроме того в мультфильме присутствует новогодняя тематика. Классика "Союзмультфильма".

Dmitry
Administrator

Сообщение автор medvezhonok umka в Вт 14 Июн 2016 - 23:19

10 июня студии "Союзмультфильм" исполнилось 80 лет!!!

medvezhonok umka
Art-Master

Очки : 498
Дата регистрации : 2012-04-30

Сообщение автор medvezhonok umka в Пн 26 Сен 2016 - 20:13

Плеер с мультфильмом "Двенадцать месяцев" не работает!

А я посмотрел арт-хаусный мультфильм "Перевал" 1988 - по повести Кира Булычева, с музыкой и песней Александра Градского! Настоящий шедевр авторской анимации! А графику к мультфильму создал Анатолий Тимофеевич Фоменко - советский и российский математик, историк, доктор физико-математических наук, профессор, академик РАН. Почитал в Википедии, он оказывается создатель теории исторического развития "Новая хронология". Это теория о том, что реальные исторические факты начинаются примерно с 18-го века, а всё что до этого или запутано историками по недомыслию или намеренно сфальсифицировано. Много книг про это уже написано. Открыл новую тему о научных теориях - http://www.art-cafe.info/t641-topic
medvezhonok umka
Art-Master

Очки : 498
Дата регистрации : 2012-04-30

Сообщение автор Dmitry в Пн 31 Окт 2016 - 19:34

Чудеснейший полнометражный мультфильм посмотрел на днях!

Дикая планета (La planète sauvage) (1973)

Французский мультфильм получивший Золотую пальмовую ветвь на Каннском фестивале. Такой стильный, арт-хаусный мультфильм но очень интересный, динамичный, красочный, с великолепной музыкой. О планете на котрой живут некие Драги, высокоразвитые человекоподобные великаны и Омы, которые совсем ка люди, но маленькие. Драги относятся к омам как к домашним животным. Какие-то относятся с любовью, а какие-то с издевательством. И вот однажды Омы решают бороться с угнетателями.

Великолепный мультфильм, интересный и с глубоким нравственным посылом, потом пересмотрю его ещё раз. Сколько ещё всякого интересного создано в 70-е-80-е в разных жанрах творчества, сколько ещё можно сделать творческих открытий!

Обложка саундтрека, потом его постараюсь найти в интернете:

Dmitry
Administrator

Сообщение автор m_blagochinnov в Вс 18 Дек 2016 - 22:36

Dmitry пишет:Чудеснейший полнометражный мультфильм посмотрел на днях!

Дикая планета (La planète sauvage) (1973)

Обложка саундтрека, потом его постараюсь найти в интернете:

Музыка изумительная и мультфильм конечно тоже! Творческая, авторская работа.

Alain Goraguer - "Generique" ("LA PLANETE SAUVAGE" OST) (1973)

m_blagochinnov
Art-Master

Очки : 562
Дата регистрации : 2011-07-22

Сообщение автор m_blagochinnov в Вс 18 Дек 2016 - 22:45

17 декабря, 27-летний день рождения празднует самый длинный за всю историю американского телевидения мультсериал «Симпсоны». За свою долгую историю приключения Гомера и его семейства посмотрели более чем в 100 странах мира.

m_blagochinnov
Art-Master

Очки : 562
Дата регистрации : 2011-07-22

Сообщение автор Dmitry в Пн 1 Май 2017 - 22:46

Великому советскому режиссёру-мультипликатору Федору Хитруку 1 Мая исполнилось бы 95 лет! Мастер создал такие шедевры мультимпликации как серию мультфильмов о Винни-Пухе, картины "Сказка о царе Салтане", "Цветик-семицветик", "Гуси-лебеди", "Аленький цветочек" и многие другие!

Dmitry
Administrator

Страница 3 из 3 Предыдущий  1, 2, 3

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

Права доступа к этому форуму: