Электронная музыка: новости, новинки, избранные произведения - Страница 5

Электронная музыка: новости, новинки, избранные произведения

Страница 5 из 5 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Re: Электронная музыка: новости, новинки, избранные произведения

Сообщение автор Juris в Вс 10 Апр 2016 - 1:41

Вот, пожалуйста послушайте, кажется неплохой трек. До Дюваля конечно далеко как до неба. Но, что нам больше остаться делать, коль старый мастер заснул на лаврах былой славы, приходиться слушать молодых Smile .

Donatas Čemeris – Autumn

Спойлер:
Juris
Moderator

Очки : 3965
Дата регистрации : 2011-07-15

Вернуться к началу Перейти вниз

Сообщение автор sergeyska в Вс 10 Апр 2016 - 8:26

Наткнулся как то на этот трек, достаточно интересная аранжировочка, почти в Дювалевском стиле, только жаль данная композиция у данного исполнителя одна и выбивается из остального творчества, остальное совсем не то
sergeyska
Art-Master

Очки : 2027
Дата регистрации : 2012-04-22

https://soundcloud.com/sergey-kogut

Сообщение автор sergeyska в Вт 31 Май 2016 - 20:08

Возможно это покажется странным, но хочу представить трек Benassi Bros feat. Violeta - I Love My Sex (Sfaction Mix) - считаю одной из самых интересных ихних работ, возможно и клубно звучит, но аранжировка и ударные достаточно интересны
sergeyska
Art-Master

Очки : 2027
Дата регистрации : 2012-04-22

https://soundcloud.com/sergey-kogut

Сообщение автор Dmitry в Ср 4 Янв 2017 - 18:52

Прошедший год был достаточно урожайным на новые альбомы легендарных мастеров электронной музыки!

Великий Стив Роуч (Steve Roach ) в самом конце года выпустил три диска: "Fade to Gray" - безостановочное на час с лишним музыкальное полотно в стиле дарк-эмбиент, "Painting in the Dark" - 6-ти трековый, также эмбиентный альбом и также 6-ти трековый"Spiral Revelation" - более светлый, разноплановый и ритмичный альбом, трек из которого представляю уважаемым слушателям ниже. Все три альбома замечательны, сделаны на мой взгляд в классических канонах Роуча, чего-то особенного авангардного, нового и оригинального я лично вроде бы не услышал, но классическую электронику от мастера всегда приятно послушать. Впрочем "Spiral Revelation" довольно разноплановый альбом и привлекает слух достаточно динамичными эффектами.

Трек из альбома "A Righteous Thing" который показался мне довольно интересным и относительно не типичным для Роуча.

Все альбомы можно прослушать в фан-группе Вконтакте посвящённой Роучу -
https://vk.com/steveroach
Dmitry
Administrator

Очки : 13526
Дата регистрации : 2011-07-09

http://www.art-cafe.info

Сообщение автор Dmitry в Ср 4 Янв 2017 - 19:05

17 ноября порадовал новым альбомом ещё один великий электронщик Роберт Рич (Robert Rich). Альбом называется "Vestiges", содержит 7 композиций, и сделан в общем также в классических традициях мастера - глубокий меланхоличный и обволакивающий эмбиент с массой диковинных нью-эйджевых звуковых элементов созданных живыми инструментами, а также с удивительными вокальными подпевками. Альбом Рича мне был интересен больше чем новинки от Роуча и даже пожалуй чем последние релизы от маэстро Жана Мишеля Жарра.

Плеер для ознакомления с официального сайта с продажей альбома, с фото обложки альбома и с треком "Night Seas Luminesce":

Спойлер:

Также ранее в 2016-м году в мае маэстро Рич выпустил ещё один альбом - "What We Left Behind" содержащий 12 треков с эффектной диковинной обложкой:

Спойлер:

Альбом более энергичен, это также смесь эмбиента и нью-эйджа. Как и в случае с Роучем, да и другими новинками от мэтров, чего-то особенного и интересного я не услышал, это качественные в общем достаточно типичные для музыкантов альбомы. Но каждый раз ждёшь чего-то совсем нового, удивительного и чарующего слух, а получается как всегда. Но как говорится спасибо за новые альбомы.

Вообще тягостную, совсем мрачную электронику мне слушать сейчас не особенно хочется.
Dmitry
Administrator

Сообщение автор Dmitry в Пт 4 Авг 2017 - 22:17

Сегодня 4 августа 2017-го года исполняется 70 лет великому Клаусу Шульце - Klaus Schulze! Немецкому титану электронной музыки, создателю и участнику "Tangerine Dream"  70 лет!

Любопытное живое выступление середины 2000-х, поёт Голд из "Альфавилля", (чьё сотрудничество с Шульце идет ещё из конца 80-х, он кстати со многими интересными мастерами работал -  с Карелом Готтом пел вместе, Александр Кайдановский снимал клип для группы в 90-е ("Альфавиль" восхищались его игрой в "Сталкере") и т.д.), а за синтезатором маэстро:

The Wandering Stars - Those Were The Days (проект из участников разных групп)

Marian Gold (Alphaville) - Gesang, Eff Jott Krüger (Ideal) - Gitarre, Klaus Schulze (Tangerine Dream) - Keyboards, Florian Schneider (Kraftwerk) - Bass, Toni Nissl (M. M. Westernhagen, Rio Reiser) - Schlagzeug.

Спойлер:
Dmitry
Administrator

Страница 5 из 5 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

Права доступа к этому форуму: