Deuter

Deuter

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Deuter

Сообщение автор vincent в Сб 1 Окт 2011 - 8:22

Deuter - Garden of gods, Temple of silence

Биография Дойтера:
vincent
Пользователь

Очки : 82
Дата регистрации : 2011-09-25

Вернуться к началу Перейти вниз

Re: Deuter

Сообщение автор Dmitry в Вт 4 Окт 2011 - 14:51

Мне тоже нравиться творчество Дойтера. Уже немало лет им интересуюсь. Легендарный мастер электронной музыки. Вот небольшая моя авторская заметка о нем:

Deuter (полное имя - Georg Deuter).Дойтер - немецкий музыкант, которого по праву можно назвать классиком и одним из родоначальников стиля нью-эйдж.С 1971 по 2008 г. музыкант выпустил около 50 альбомов.Дойтер одним из первых стал писать музыку для исцеления и медитации. Его непередаваемо возвышенный new age легко узнаваем. Нежность фортепьяно и флейты погружает в приятное расслабленное состояние, целительные мелодии восстанавливают силы и снимают стресс. Во время работы Deuter как будто растворяется в магии своего творчества, а его студию скорее стоит считать лабораторией по созданию музыки. Огромное количество экзотических инструментов из Турции, Персии, Тибета наряду с синтезаторами и гитарами создают красочный и удивительный музыкальный мир.

Мой самый любимый альбом Дойтера - "Terra Magica-Planet of Light" (1995) в жанре классического нью-эйджа и "Nada Himalaya" (1998) - в стиле эмбиент.

Deuter - "Flowers of the Amazon"

Deuter - "Nada Himalaya 1"

Dmitry
Administrator

Очки : 13639
Дата регистрации : 2011-07-09

http://www.art-cafe.info

Re: Deuter

Сообщение автор vincent в Вт 4 Окт 2011 - 23:00

С этого альбома "Terra Magica-Planet of Light" началось моё знакомство с его творчеством, особенно впечатлила композиция "Grey Wolf". В его композициях есть покой,ощущение движущей силы этого мира - мира природы. Правда мне сейчас ближе его спокойные произведения  такие как "sea & silence", "east of the full moon"...

vincent
Пользователь

Очки : 82
Дата регистрации : 2011-09-25

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

Права доступа к этому форуму: