Музыка из мультфильма "Ну, Погоди!"

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Музыка из мультфильма "Ну, Погоди!"

Сообщение автор Dmitry в Сб 22 Авг 2015 - 14:03

Каждая серия знаменитого мульт-сериала "Ну, Погоди!" содержала целую плеяду совершенно изумительных по оригинальности инструментальных музыкальных тем. Иногда это были какие-то очень интересные и редкие треки и с вокалом. Я давно мечтаю иметь фирменный сборник на cd, где были бы собраны все музыкальные темы из "Ну, Погоди!", это была бы поистине уникальная и интереснейшая музыкальная коллекция. Но пока насколько я знаю такого рода сборник не был издан. Энтузиасты в интернете составляют свои сборники, так сказать виртуальные. Вот и мне захотелось посвятить отдельную тему именно музыке из данного мультфильма. Постараюсь выложить здесь наиболее интересные композиции.

Jerzy Woźniak (Ежи Возняк) - "Ala Ma Kota"  (5-я серия, сцена где волк в метро, летит в тазу  Smile ). Одна из самых позитивных, энергичных и прикольных тем из "Ну, Погоди!". К сожалению польский оригинал звучит немного не так как в мультфильме. Непосредственно в мультфильме присутствуют ярко-выраженные комичные подпевки, возможно человеческим голосом "ва-вва-ва-ва-ва". Возможно это было сделано специально для мультфильма, уже российскими музыкантами - непосредственно для коротенького кусочка, чтобы сделать его смешнее. А может существует полноценный аудио вариант данной темы с "вва-ва" но найти его пока судя по всему никому не удалось. Многие мечтают иметь именно вариант непосредственно из мультфильма, но в хорошем качестве и длинный по времени.

Оригинал оркестра Возняка

Как в мультфильме:

Dmitry
Administrator

Очки : 13207
Дата регистрации : 2011-07-09

http://www.art-cafe.info

Вернуться к началу Перейти вниз

Re: Музыка из мультфильма "Ну, Погоди!"

Сообщение автор Gertruda Hoffman в Сб 22 Авг 2015 - 14:18

Музыка радости!!!flower Все композиции из "Ну погоди" стопроцентно подходят для темы "Позитив"! - http://www.art-cafe.info/t269-topic Very Happy cat cheers
Gertruda Hoffman
Art-Master

Очки : 542
Дата регистрации : 2012-11-19

Сообщение автор Juris в Вс 23 Авг 2015 - 18:36

Много лет назад, еще только появился интернет, очень хотел узнать, что за музыка звучала в 14 серии, когда волк едет по городу на машине, а потом еще в той же серии сцены со злым роботе. И вскоре выяснил что это группа  Digital Emotion треки Get Up, Action! и The Beauty & The Beast и еще Go Go Yellow Screen.

И узнал, тогда найдя сайт посвященный мультфильму "Ну, Погоди!", и там были целые списки всех  серий и названия всех музыкальных фрагментов.
Жаль, я тогда адрес этого сайта не сохранил, а может он уже давно и не существует...

P.S. Интересно, что в этом мульт-сериале большинство мелодий заграничные, что по тем временам довольно странно. Наверно большая популярность мультфильма немножко развязала режиссёру руки Rolling Eyes .

Digital Emotion

Биография
Спойлер:

Группа была образована в середине 1983 года хореографом Гленном Ван Дер Хоффом (Glenn Van Der Hoff) и вокалистом Стивом Де Гоеде (Steve De Goede). Их первые синглы "Get Up, Action" и "Go Go Yellow Screen" были заразительно танцевальны и хорошо продавались во всем мире. Дебютный альбом с одноименным названием "Digital Emotion" (1984) состоял всего из 6 композиций и был спродюсирован голландским тандемом Adam & Flesiner (Videokids, Monotones, l-Vira и Q-Matic).
Успех Digital Emotion был закреплен вышедшим год спустя альбомом "Outside In The Dark". Группа много гастролировала и приобрела всемирную известность благодаря не только своей музыке, но и потрясающему шоу.
К сожалению, после первых двух альбомов других не последовало, а издавались лишь синглы, представляющие из себя ремиксы на предшествующий материал. Изданный в 1991 году Best Of Digital Emotion есть не что иное, как бутлег, который включает в себя расширенные версии хитов, мегамиксы и B-сайды группы.

http://discopedia.narod.ru/digital-emotion.html

Juris
Moderator

Очки : 3901
Дата регистрации : 2011-07-15

Сообщение автор alex231205 в Вс 23 Авг 2015 - 19:00

Юрис, там, в 14-ой серии (когда Волк впервые встречает робота-зайца), звучит весьма интересная музыкальная композиция германской группы "Methusalem". Они были достаточно популярны (особенно там, на Западе) в  первой половине 80-х годов, исполняли музыку в стиле "космическое диско". Сама же композиция называется "The Black Hole" ("Чёрная дыра") sunny

alex231205
Art-Master

Очки : 2114
Дата регистрации : 2013-08-05

Сообщение автор Juris в Вс 23 Авг 2015 - 19:38

Alex, спасибо, я этого трека тоже не знал.
В этом мультике еще много чего интересного.
Juris
Moderator

Очки : 3901
Дата регистрации : 2011-07-15

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

Права доступа к этому форуму: