Компьютеры

Страница 4 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Re: Компьютеры

Сообщение автор Dmitry в Вс 15 Мар 2015 - 18:15

Продолжая разговор о дешёвой китайской клавиатуре с плёночным покрытием для клавиш. Покрытие я в конце концов снял - стало как-то неудобно нажимать, хотелось полного контакта с кнопками, ощущения твердого пластика. Проблема по поводу отсутствия контакта с компьютером не пропала, а усугублялась - два из трех включений компьютера сопровождались сообщениями что устройство не опознаётся, и приходилось отсоединять и вновь втыкать провод USB - чтобы клавиатура работала.  В конце концов мне это совсем надоело - я отсоединил эту странную клавиатуру и выбросил на помойку. Сейчас пока поставил старую, бывшую до этого (благо её я на всякий случай сохранял) - нормального известного фирменного бренда и уже месяц с ней работаю. Естественно всё тут же стало нормально - больше никаких странностей и проблем, всё работает как единое целое. Чтоб я ещё хоть раз погнался за дешевизной и дизайнерскими "фишками" и купил "кота в мешке" от неизвестной фирмы. Только проверенные бренды надо покупать!
Dmitry
Administrator

Очки : 13252
Дата регистрации : 2011-07-09

http://www.art-cafe.info

Вернуться к началу Перейти вниз

Сообщение автор Dmitry в Пт 17 Июл 2015 - 23:32

Задумал купить новую компьютерную мышь любимого зелёного цвета. К сожалению такого цвета мышей буквально считанные единицы. И то не полностью зелёные а частично. И почему-то все они только беспроводные. Выбрал одну модель, и она собственно вот только одна такая и есть, на данный момент - с таким совершенно изумительным зелёным оттенком и причём он полностью на всей верхней рабочей поверхности. Это модель "HAMA AM-7300":

Название фирмы немного в русском произношении специфическое получается, но не важно. Фирма вроде приличная, один из множества китайских современных брендов, широко сейчас представленный у нас в сегменте компьютерных устройств ввода (клавиатуры, мыши). Цена более-менее устраивающая. Дизайн отличный. Но вот то что она беспроводная смущает, я до сих пор как-то так активно с такими мышами пожалуй что и не работал - так чтобы часами практиковаться, делая разные компьютерные манипуляции. Практически только с проводными мышами имел дело. А эта работает от батареек.

Но вот подумал, что такого рода мыши, беспроводные, больше на ноутбуки нацелены, насколько я понимаю. А мне как раз нужна запасная мышь для потенциальной работы с новым ноутбуком "Acer" (хотя я пока не очень часто его включаю), о котором я рассказывал в теме о бытовой электронике (хотя надо бы было здесь об этом написать) - http://www.art-cafe.info/t251p96-topic#6384 . Так вот может быть есть смысл как раз приобрети эту прекрасную зелёную мышь для ноутбука? Юрис вроде как-то отзывался со скептицизмом о таких мышах. И я и раньше слышал - что для очень активных действий, к примеру для серьёзных игр - стабильнее работать с проводной мышью. Но я на ноутбуке играть и тратить его на развлечения не планирую, а только главным образом на интернет, и на какие-то деловые программные действия. В общем думаю. Дизайн конечно уникальный. И жаль что проводные мыши все только чёрные и серые остались, по крайней мере в нише не очень дорогих цен. А красивые цветные все беспроводные.

P.S. Hama как выяснилось на самом деле немецкая фирма, отметившая уже 90-то летний юбилей.
Dmitry
Administrator

Сообщение автор Juris в Сб 18 Июл 2015 - 0:59

Dmitry пишет:Юрис вроде как-то отзывался со скептицизмом о таких мышах. И я и раньше слышал - что для очень активных действий, к примеру для серьёзных игр - стабильнее работать с проводной мышью.
Честно сказать – я уже и не помню. Может я о беспроводных клавиатурах писал? Клавиатуры не рекомендуют в целях безопасности (можно считывать пароли там разные). Да и если интернет роутер Wi-Fi, то говорят, бывают помехи по радио каналу, одним словом для интернета помеха.
Но я думаю, что за последнее время беспроводные мыши сильно эволюционировали. Помню еще каких 3 года назад, это были дорогие и не очень полезные игрушки. А сейчас цена не слишком отличается от обычных.
Хотя, многие и теперь считают что беспроводные мыши и клавиатуры это – излишество. Но наверно это дело вкуса и удобства.
А что до серьёзных игр, так и обычная проводная не каждая подходит. Китайская дешевка, развалится очень, очень быстро. Кнопки там слабые.
Для игр надо покупать специальные фирменные. Они дорогие, форма мыши более удобная, есть дополнительные настраиваемые кнопки и прочие приблуды.
А для обычного пользования подойдет любая, лишь бы понравилась и была удобная.
P.S. У меня была раньше мышка не дешёвая, интересного дизайна с дополнительными кнопками, ну просто мечта а не мышка. Так скоро пришлось её выкинуть. После нескольких часов работы с ней начинала сильно болеть рука. Так что дизайн и цена – это не главное.
Juris
Moderator

Очки : 3912
Дата регистрации : 2011-07-15

Сообщение автор Dmitry в Пн 1 Авг 2016 - 20:46

"Commodore PET 2001" - легендарный персональный компьютер 1977 года от компании "Commodore", укомплектованный программным обеспечением от "Microsoft". Распространялся в основном в Северной Америке и Великобритании. Монитор при первом впечатлении напоминает шлем Дарта Вейдера из "Звёздных войн". А вообще какими солидными и обстоятельными бали раньше электронные приборы, люблю классический дизайн.

Dmitry
Administrator

Сообщение автор m_blagochinnov в Пт 6 Янв 2017 - 18:39

Kingston Digital объявила о выпуске флешек с самым большим объемом памяти - 1 и 2 терабайта. Называться новая флешка будет Kingston DataTraveler Ultimate Generation Terabyte (GT) и она будет больше по размерам, чем обычная флэшка. Но в любом случае гораздо меньше любого внешнего диска, подключаемого по отдельному проводу USB.

2 терабайта это примерно 34 000 часа музыки в формате MP3, 80 дней видео, 620 000 фотографий, 1000 фильмов в высоком разрешении. В пресс-релизе Kingston утверждает, что на флешке можно разместить до 70 часов 4К-видео. Обыкновенные жесткие диски, конечно, сейчас достигают объема 16 Тб, но для флешки это довольно большие показатели.

Это настоящая революция в сегменте карманных флэшек! Будущее уже приходит!
m_blagochinnov
Art-Master

Очки : 556
Дата регистрации : 2011-07-22

Сообщение автор Juris в Сб 7 Янв 2017 - 17:04

m_blagochinnov пишет:Kingston Digital объявила о выпуске флешек с самым большим объемом памяти - 1 и 2 терабайта.
Не нашел, сколько такая флешка будет стоить. Но, я думаю, что не мало. А если так, то лучше уж по старинке, покупать внешний жесткий диск. Жесткий диск по трём параметрам лучше флешки: скорость записи, надежность, цена.
У меня валяется уже немалая кучка испорченных флешек USB и MicoSD. А жесткий диск за всё время полетел лишь один, на стареньком компьютере. И то не сразу, еще некоторое время делал плохие сектора.
Так что, ничего ценного на флешках не держу. Фильмы ценные и то записываю на болванки DVD.
Juris
Moderator

Очки : 3912
Дата регистрации : 2011-07-15

Страница 4 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

Права доступа к этому форуму: