Поговорим о погоде - Страница 11

Поговорим о погоде

Страница 11 из 11 Предыдущий  1, 2, 3 ... 9, 10, 11

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Re: Поговорим о погоде

Сообщение автор Dmitry в Пн 16 Апр 2018 - 21:14

Ну вот похоже весна пришла окончательно, снега уже нигде нет, температура +10 в среднем. И опять грусть, по ушедшей зимней свежести, по белому снегу - которые теперь вернуться только через год. И всё таки потрясающе жить в климате когда все времена года в полной мере проявляются, сменяя друг друга. Может это не всегда для здоровья полезно, для настроения, для чистоты дорог, домов и одежды, но есть в этом какое-то особенное ощущение жизни.
Dmitry
Administrator

Очки : 14181
Дата регистрации : 2011-07-09

http://www.art-cafe.info

Вернуться к началу Перейти вниз

Сообщение автор Dmitry в Чт 10 Май 2018 - 14:51

С неприятными чувствами взглянул сегодня на прогноз погоды в интернете на ближайшую неделю! В воскресенье и понедельник ожидается аж +24, и +25!! Вот из-за чего я раньше часто говорил что зима мне всё же ближе, несмотря на её негативные моменты - у зимы уж точно не бывает 25-ти градусной жары! От холода всегда можно как-то защитится. Дома тёплое отопление. На улицу оденешь шикарную куртку с меховым воротником и стильные ботинки на меху, и дизайнерский тёплый шарф и головной убор - и всё нормально! С улицы пришёл в помещение, попил горячего чая с мёдом - благодать!

А от жары ведь никуда не денешься! Отсутствие кондиционеров в большинстве помещений, море насекомых всяких, лениво бредущие нелепо одетые вспотевшие полуголые люди, слепящее солнце и т.д. - вот что такое лето! Smile  Когда лето прохладное, с ветерком, и температура не выше +20 - то это счастье, и таким летом можно наслаждаться, согласен! Но когда жара под +30, яркое слепящее солнце, высвечивающее своими лучами до самого нутра - это что-то немыслимое! В такие моменты я всегда вспоминаю зиму.

Май в принципе - самый позитивный месяц в году, в плане погодного комфорта, когда всё идёт как должно быть. Но когда вдруг на первой неделе ожидается температура +25 - это не радует. Ну ладно июль, но май-то должен быть не выше +12! Надеюсь что аномальные жаркие значения быстро удаляться, и до сентября будет приятно-прохладная погода +8+12 в мае, и +15+20 летом. cheers
Dmitry
Administrator

Сообщение автор sergeyska в Чт 10 Май 2018 - 19:50

Дмитрий очень смешно читать было про 25 градусов жары, как для меня это более менее нормальная температура у нас уже бывало +32 в тени - вот это уже жарко, но бывает и больше - лето еще впереди. И да если ты в все в пальто ходишь как зимой, а не полураздетый - то поверю что жаркоSmile
Зиму терпеть не могу особенно холодную, оденешь эти 25 одежек, неудобно и вообще двигаться не хочется. А летом хорошо минимум одежды, меньше что то где то давит или тянет - тело дышит - прекрасно.
sergeyska
Art-Master

Очки : 2149
Дата регистрации : 2012-04-22

https://soundcloud.com/sergey-kogut

Сообщение автор Dmitry в Вт 15 Май 2018 - 16:01

Ну не знаю, у нас эти дни тоже уже +28+29 и это ужасно. Синоптики говорят что поставлен рекорд температурный для этих чисел. Примерно такая же жара была в мае в 2010-м году - это тот жуткий год когда с конца мая и по середину сентября не прекращаясь стояла жара +35 +40(!!!), а +30 уже было счастьем, в Москве и других городах всё было задымлено из-за пожаров лесов и торфяников, электросети не выдерживали тысячи включённых вентиляторов и кондиционеров (а они берут очень много электроэнергии) и просто было адище какое-то. Только бы в этом году не было такой жары. И уж май-то хотелось бы чтобы был приятно-весенне-прохладным, свежим. Когда температура +25+29 то хоть как разденься, всё равно жарко и не комфортно, все вспотевшие ходят. Я лично плохо переношу жару, целый день голова болит, в висках стучит, давление повышенное видимо. Весь сонный, скованный, ничего не хочется. Скорее бы пришла прохлада и свежесть, +15+18 (а пожалуй самое идеальное лично для меня +12).
Dmitry
Administrator

Сообщение автор atos в Ср 16 Май 2018 - 12:39

Самая жаркая температура в Катаре. Средняя температура теплого сезона: +41 С. Местные жители особо не удивляются, когда видят на своем термометре значения в +50 градусов. И это в тени!  На втором месте Ботсвана. Средняя температура теплого сезона: +40 С. Прохладного сезона +25. И только так. Так что у нас ещё нормально.
atos
Art-Master

Очки : 511
Дата регистрации : 2014-02-03

Страница 11 из 11 Предыдущий  1, 2, 3 ... 9, 10, 11

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

Права доступа к этому форуму: