Французская Эстрада - Страница 2

Французская Эстрада

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Re: Французская Эстрада

Сообщение автор Dmitry в Вт 30 Июн 2015 - 23:35

Франко-язычная песня в исполнении канадской певицы Натали Симар. Эту композицию я искал много лет. Когда-то совсем в детстве я посмотрел канадский фильм, очень добрый детский, по-моему даже получивший приз на советском фестивале детских фильмов - в начале была информация вроде бы. Хороший фильм где рассказывается о том как собака сумела примирить рассорившихся детей, строивших снежную крепость. Совершенно случайно вот только сейчас спустя годы нашёл на форуме сайта "Кинопоиск" рассказ об этом фильме и точное название. Фильм называется "Собака, остановившая войну" (La guerre des tuques) (1984).

Главное что мне запомнилось в этом фильме - это финальная песня. Теперь я наконец-то узнал кто её исполняет. Помню в детстве, когда я смотрел фильм - меня эта песня очень проняла до глубины души своим мелодизмом, пронзительностью, искренностью. Сейчас спустя время услышав её опять, к сожалению по всем выше изложенным критериям песня уже кажется гораздо менее впечатляющей. Но тем не менее в память о детских впечатлениях представляю эту композицию, спустя годы наконец-то нашедшуюся и благодаря интернету услышанную:

Nathalie Simard - "L'amour À Pris Son Temps"

Dmitry
Administrator

Очки : 13451
Дата регистрации : 2011-07-09

http://www.art-cafe.info

Вернуться к началу Перейти вниз

Re: Французская Эстрада

Сообщение автор Dmitry в Сб 7 Ноя 2015 - 22:31

А молодой Мишель Легран был не только композитором но и замечательным певцом и эффектным сценическим артистом. Вот как он зажигательно и обаятельно исполняет отличную джазово-рок-н-рольную композицию. Я и не знал что от так пел. Посмотрите пожалуйста раритетное видео из 60-х.

Nana Mouskouri & Michel Legrand - Duo - Quand On S'Aime - Octobre 1965

Спойлер:
Dmitry
Administrator

Очки : 13451
Дата регистрации : 2011-07-09

http://www.art-cafe.info

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

Права доступа к этому форуму: