Бытовая техника и электроника

Страница 5 из 11 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 9, 10, 11  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Re: Бытовая техника и электроника

Сообщение автор Juris в Чт 17 Окт 2013 - 0:49

Я думаю, остался только один способ проверить этот проигрыватель, это подключить к другому компьютеру и по возможности с другой версией windows (XP или 7).
Juris
Moderator

Очки : 3912
Дата регистрации : 2011-07-15

Вернуться к началу Перейти вниз

Сообщение автор Dmitry в Чт 17 Окт 2013 - 10:28

Juris пишет:Я думаю, остался только один способ проверить этот проигрыватель, это  подключить к другому компьютеру и по возможности с другой версией windows (XP или 7).
Постараюсь по возможности проверь на других компьютерах и ОС, чтобы уже удостоверится что через USB этот проигрыватель не способен вообще контактировать ни с какими компьютерами или же дело в моем компьютере конкретном.
Dmitry
Administrator

Очки : 13252
Дата регистрации : 2011-07-09

http://www.art-cafe.info

Сообщение автор Dmitry в Сб 19 Окт 2013 - 12:35

Есть все же еще изысканные и оригинальные дизайнерские идеи, которые воплощаются в серийное производство известными брендами. Хотя к сожалению, их все меньше становится. Вот кое-что из моделей несколько летней давности:

Телевизор белорусской фирмы «Витязь», в приятном деревянном корпусе, 2009 год:

Телевизор Philips 32PW9586, 2004 год, также с деревянной отделкой:

Вот это я понимаю, солидный, классический, обстоятельный дизайн, с благородной деревянной отделкой. Не просто телевизор, но и эффектный элемент интерьера, украшающий дом, несущий позитивную энергетику, желание любоваться и наслаждаться дизайном. Даже и включать-то не обязательно Smile , он сам по себе дает радость от созерцания.
Dmitry
Administrator

Сообщение автор zaharevich в Сб 19 Окт 2013 - 12:51

Продолжу мысль Дмитрия.Фирма Sencor выпускает линейку проигрывателей винила,оформленных в стиле "Ретро".Думаю,может со временем приобрести какую нибудь из моделей.Даже просто для украшения интерьераSmile 

Модель SENCOR STT 018 TUBE

Модель SENCOR STT 016

Модель SENCOR STT 017 ELVIS MINI

Модель SENCOR STT 114BLUE

Модель SENCOR STT 014RED
zaharevich
Art-Master

Очки : 1152
Дата регистрации : 2011-08-24

http://vk.com/technoromantik

Сообщение автор Dmitry в Пн 21 Окт 2013 - 18:13

sergeyska пишет:Dmitry, но как мне кажется есть и запасной вариант в твоём случае, почему ты так прицепился к этому USB кабелю и стандартному ПО? Понятно что хочется чтоб работало без проблем, но не всегда всё гладко. Что я предлагаю - у проигрывателя ведь есть вывод звука аналоговый(для колонок)? вот подключи туда провод, а другой конец провода в компьютер в линейный вход и оцифруй всё что хотел, правда для записи придётся использовать какое то другое ПО. Например Sony SoundForge, Adobe Audition, или даже банально есть в Nero начиная с 6 версии такие програмки как
NeroSoudTrax Nero Wave Editor - вот с помощью них тоже можно записать звук и сохранить в нужном формате(подредактировать немного, может отрезать что то нужно будет после записи или ещё что)
Sergeyska, попробовал произвести альтернативное, аналоговое подключение. Но опять же проблемы с взаимодействием: подсоединил проигрыватель в гнездо Line-in - линейный вход, для подключения устройств для передачи звука. В таблице устройств "Звук-Запись" в строках "Микрофон" и "Лин. вход" появилась запись - "Подключено". Включил проигрыватель, ну а дальше тишина и никаких действий. Дальше видимо, необходимо новое, специально ПО для полноценного взаимодействия и оцифровки. Попозже постараюсь с этим разобраться. Если бы у меня допустим были бы какие-то супер раритетные винилы уже под рукой - конечно тогда был бы энтузиазм во всем разобраться, а так пока отложу дальнейшую деятельность с подключением проигрывателя.

Для меня это не совсем привычный способ подключения к компьютеру, как я уже вроде бы говорил, что привык что все сразу идет через USB (фото, принтер, мобильный телефон и т.д.) - быстро налаживается и работает, без дополнительной мороки. А что-то выходящее за уровень элементарных навыков подключения, что идет не по инструкции и не работает сразу - всегда несколько выбивает из колеи. Люблю когда техника без проблем работает и чтоб все понятно было и быстро.

И все же когда я покупал проигрыватель ION, я именно ориентировался на простоту работы: "подсоединил быстро спереди системного блока usb провод - тут же все подключилось, музыка из проигрывателя заиграла в колонках и записалась-оцифровалась в формате mp3 и в стерео звуке, с помощью прилагаемой на cd маленькой программки, и все, чтобы больше никаких проблем и дополнительных волнений, без траты времени и наличия технических знаний у пользователя. Это "фишка", отличительная черта гаджетов ION - быстрота подключения к любой ОС и мгновенная оцифровка старых пластинок и кассет - без траты времени и наличия технических знаний у пользователя. Они именно так позиционируют главный приоритет своих приборов. И я на эту рекламу и повелся.

В общем как будет возможность попробую подключение к другому компьютеру, просто чтобы хотя бы узнать, возможно ли этот проигрыватель хоть к чему-то подключить. А пока сложу все в коробку, коробку положу на полку и успокоюсь уже. А впредь если мне взбредет в голову покупать какие-то экзотические гаджеты - буду тщательно все обдумывать, взвешивать и наводить справки о фирме-производителе и способе работы аппарата, изучать получше отзывы и т.д.
Dmitry
Administrator

Сообщение автор sergeyska в Вт 22 Окт 2013 - 21:57

Dmitry, я даже догадываюсь почему в колонках была тишина, нужно было поставить лин вход или стереомикшер в устройствах записи и поставить галочку в пункте прослушивать с данного устройства
sergeyska
Art-Master

Очки : 1938
Дата регистрации : 2012-04-22

https://soundcloud.com/sergey-kogut

Сообщение автор Dmitry в Ср 23 Окт 2013 - 15:11

Sergeyska, звуковые параметры насколько я разобрался, настроил правильно. Просто видимо тут дело в кабеле. В проигрывателе винила есть только один аналоговый выход, типа "мини-джек" ("mini-jack") 3,5mm - обычно использующийся для подключения наушников, или несложных колонок, и он у большинства аудио приборов есть. Чтобы через него подключение к компьютерному входу "Line-in" сделать, нужен кабель "джек-джек":

Кабель который прилагается в комплекте к проигрывателю - "джек - 2 RCA" (RCA еще называют "тюльпан"), для подключения к муз. центру с соответствующим разъемом:

Кабеля "джек-джек", у меня в данный момент нет в домашнем хозяйстве, насколько помню, надо будет покупать. Это для простого подключения к компьютеру. А для оцифровки-записи, как уже ранее говорили, нужна специальная программа.
Dmitry
Administrator

Сообщение автор Dmitry в Пт 25 Окт 2013 - 20:26

Приобрел нужный кабель. Все сделал как советуют в интернет-инструкциях. Вроде все значения правильно установил. Но звука по прежнему нет. Подключал и новый проигрыватель, и старую магнитолу "Sony", но звука нет. Только небольшое потрескивание в колонках, в такт ритма музыки на кассете, и только если регулятор громкости на максимум повернуть. Может что-то с компьютером, возможно что пришло время подумать о покупке нового компьютера.

Таким образом, пока никаким способом нет возможности произвести подключение аудио-гаджета к компьютеру и произвести оцифровку. Много просмотрел сайтов, но к сожалению подробных, понятных, пошаговых, объяснений на случай проблем такого рода, с отдельными инструкциями (неплохо бы чтобы иллюстрированными), и чтобы конкретно к ОС Vista - не нашел. Чтобы были рассмотрены все варианты именно на случай неполадки, отсутствия контакта с компьютером. Может все же общие звуковые драйверы нужно обновить, или еще что. Сейчас попробую установить Nero_WaveEditor, но насколько я понимаю звук от внешнего гаджета, в любом случае должен быть в компьютерных колонках, и без специального ПО?
Dmitry
Administrator

Сообщение автор Dmitry в Пт 25 Окт 2013 - 21:05

Установил "Nero Wave Editor". При активации функции "Запись", если установить галочку в строке "Цифровой мониторинг" - музыка наконец-то заиграла в колонках!cheers Пока не разобрался как и что точно настроить для нормальной записи, но по крайней мере хоть звуковое взаимодействие наконец-то наладилось, а то я уже и не надеялся. Почему же при простом подключении, без программы Ниро, нет звучания?

Dmitry
Administrator

Сообщение автор Juris в Пт 25 Окт 2013 - 23:19

Хоть что-то удалось наладитьcheers . А я с самого начала писал, что скорей всего всё работает правильно и проигрыватель и компьютер, и уверен, что через USB подключить проще простого. Просто нужно всё правильно наладить, а дать полезный совет, не видя всей системы в целом, очень сложно. Я же говорил что Vista очень капризная ОС.
Для начала непонятно как вообще устанавливали windows, если драйвера виндовские, то немудрено, что ничего не работает. Я попробовал бы выяснить, что за звуковая карта стоит в компьютере и скачал бы драйвера прямо из производителя.
Дальше. Почему до установки Nero не играло, ответ тот же - не настроено, Sergeyska раньше писал, что надо включить микшер в устройствах записи-воспроизведения. А программа Nero или будь там другая, наверно сама наладила что нужно.  И не надо боятся экспериментировать, ничего там не испортится.
Кстати Nero No  звуковой редактор очень плохой, им можно пользоваться только в самым крайнем случае. Опять Sergeyska писал, один из лучших например Sony Sound Forge. Хотя с начала может показаться немножко сложной программой.
Juris
Moderator

Сообщение автор Dmitry в Сб 26 Окт 2013 - 0:50

Вот что получилось оцифровать на скорую руку, без экспериментов с настройками. Винил "Modern Talking":

Dmitry
Administrator

Сообщение автор Juris в Сб 26 Окт 2013 - 1:39

Как для начала получилось всё очень хорошо. Осталось только настроить громкость, повысить до нормального уровня еще при проигрывании средствами windows, если не дотягивает провести нормализацию звука в самой Nero, не помню что там надо делать.
Juris
Moderator

Страница 5 из 11 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 9, 10, 11  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

Права доступа к этому форуму: