Andre Hazes & Lisa Boray Sorry (It Was Love)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Сообщение автор ariana в Чт 5 Июл 2012 - 12:42

Официальная кавер-версия песни It Was Love в исполнении голландских певцов Andre Hazes и Lisa Boray. Композиция Sorry вошла в альбом Andre Hazes Samen (1991). А данное выступление вроде бы 1986 года.

ariana
Art-Master

Очки : 3902
Дата регистрации : 2011-07-15

Вернуться к началу Перейти вниз

Re: Andre Hazes & Lisa Boray Sorry (It Was Love)

Сообщение автор Julylight в Пт 13 Июл 2012 - 18:38

Красивая песня, интересное исполнение! Спасибо этим музыкантам, дали ещё одну жизнь этой прекрасной мелодии. Кстати, хочется отметить вокал Калины, может и со своими особенностями, но всегда так достойно он звучал, так органично, умничка Калина!
Julylight
Art-Master

Очки : 413
Дата регистрации : 2011-07-16

Сообщение автор ariana в Пт 13 Июл 2012 - 22:29

Julylight пишет: Хочется отметить вокал Калины, может и со своими особенностями, но всегда так достойно он звучал, так органично, умничка Калина!

Да, вокал приятный. Однако Калина не певица и профессионально петь она, конечно же, не умеет. Ее роль заключается в другом - создать определенную атмосферу, настроение тех песен, где речь идет о двоих. И большего от нее не требуется. У нее приятный голос, хороший музыкальный слух - этого достаточно, чтобы исполнять песни не напрягаясь. В дуэте голоса Франка и Калины звучат органично и стильно, но совершенно очевидно, что совместное исполнение держится исключительно на Дювале, его эмоциях, которые он умело передает голосом. Калина, увы, этого не умеет, поэтому поет всегда одинаково - спокойно, приятно, ровно. И это ярко проявляется как раз в песне It Was Love. Поэтому, если очень честно, то умничкой в этом вопросе я считаю Франка. Он своим удивительным голосом может довести до слез. А это сродни мастерству настоящего актера.

А насчет исполнения этой песни голландским дуэтом согласна - интересно, ново. Живое исполнение всегда подкупает тем, что видишь лица, мимику, жесты артистов, и это усиливает впечатление от песни. Что мы и увидели у этого дуэта. Однако более близкой к оригиналу считаю кавер тайваньской певицы Chyi Yu. Там и аранжировка богаче, и всё отточено - студийная работа есть студийная работа.
ariana
Art-Master

Сообщение автор Julylight в Пн 16 Июл 2012 - 11:49

И всё же, для не профессионала, песни из альбома 89 года звучат достаточно сильно, я бы даже усомнилась, что поёт Калина... Или я что-то упустила?
Julylight
Art-Master

Сообщение автор ariana в Пн 16 Июл 2012 - 13:43

Julylight пишет:И всё же, для не профессионала, песни из альбома 89 года звучат достаточно сильно, я бы даже усомнилась, что поёт Калина... Или я что-то упустила?

Да, Julylight, наверное, упустила. Smile He Came From Space и Help Me исполняет некто Anette Waro. А Калина только Touch My Soul. Я долгое время тоже думала, что эти песни поет Калина, и удивлялась тому, что тут у нее хороший, выразительный вокал, а в остальных песнях - более чем спокойный. А потом с сайта discogs.com узнала, что на диске Touch My Soul присутствует другая певица - Anette Waro.
ariana
Art-Master

Сообщение автор Julylight в Ср 18 Июл 2012 - 16:13

Тогда беру свои слова обратно... Спасибо за уточнение Ариана, всё встало на свои места.
Julylight
Art-Master

Сообщение автор Dmitry в Пн 16 Сен 2013 - 15:02

André Hazes & Lisa Boray - "Sorry" (студийная версия). Длиннее и мощнее концертного выступления. Пожалуй это одна из немногих перепевок песен Франка Дюваля, которая по таланту и мощности сопоставима с оригиналом в исполнении маэстро:

Dmitry
Administrator

Очки : 13725
Дата регистрации : 2011-07-09

http://www.art-cafe.info

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

Права доступа к этому форуму: