Неофициальные кавер-версии произведений Франка Дюваля

Страница 3 из 3 Предыдущий  1, 2, 3

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Re: Неофициальные кавер-версии произведений Франка Дюваля

Сообщение автор Juris в Пн 12 Май 2014 - 15:11

Спасибо Dmitry, хороший кавер получился. Не знаю кто такой Павел Гладунов, первый раз слышу, но кажется получилось неплохо. Хотя голос его немножко не вяжется с этой мелодией, слишком резкий, а хочется как у Дюваля – чуть приглушённого.
alex231205 пишет:Да, только мы с Юрисом, как истинные "совы", можем в полной мере оценить присутствие красоты и волшебства лунной ночи в этой прекрасной, удивительной, неестественно-очаровательной музыкальной композиции Маэстро ("жаворонки" и прочие зяблики вряд ли поймут величественную красоту ночи  Very Happy ).
Подписываюсь под каждым словом  .
Juris
Moderator

Очки : 3902
Дата регистрации : 2011-07-15

Вернуться к началу Перейти вниз

Сообщение автор ariana в Пн 12 Май 2014 - 22:06

Мне данный кавер скорее не понравился, чем понравился. Как говорил профессор в "Приключениях Шурика", за изобретение ставлю "5", а по предмету...  Smile Не то - если совсем коротко. Вокал не вяжется с мелодией. Однозначно. Мотив и аранжировка Avedana настолько самодостаточны и эксклюзивны, что не терпят никакого "озвучивания". Я с трудом представляю здесь даже божественный голос Дюваля, а тут некий молодой человек с посредственным тембром пытался опутать себя некими "эхами" так, что я половины слов не разобрала. Короче, незачет. Как ни пыталась проникнуться - не получается.
Теперь пару слов про оригинал. Первый шок в свое время у меня был от Touch My Soul. А вот второй - как раз от "Аведаны". Я восприняла ее тогда как что-то неземное - настолько необычно, фантастически она звучала. Я вообще тогда не понимала, как человек смог такое сочинить. Я была поражена самими звуками, ведь ничего подобного раньше слышать не доводилось. Всё казалось таким загадочным, космическим, гипнотическим. Суперкомпозиция.
ariana
Art-Master

Сообщение автор alex231205 в Пн 12 Май 2014 - 23:19

ariana пишет:Мотив и аранжировка Avedana настолько самодостаточны и эксклюзивны... Я восприняла её как что-то неземное - настолько необычно, фантастически она звучала... Я была поражена самими звуками, ведь ничего подобного раньше слышать не доводилось. Всё казалось таким загадочным, космическим, гипнотическим. Суперкомпозиция.    

Полностью согласен с Арианой!
alex231205
Art-Master

Очки : 2117
Дата регистрации : 2013-08-05

Сообщение автор Juris в Вт 8 Июл 2014 - 1:42

Вот набрел на странную импровизацию ни то на “Main Theme” ни то на “Give me your love”, одним словом самодеятельность. Smile 
Ленюсь вставлять в плеер, вот ссылочка на облако и на оригинал

Спойлер:
Скачать здесь:
https://cloud.mail.ru/public/c22f3954edcb/Main%20Theme%20improvisation.mp3

Слушать и посмотреть кто автор здесь:
http://muzmix.com/user/zaiaz/songs/89420
Juris
Moderator

Сообщение автор sergeyska в Ср 1 Фев 2017 - 14:18

кавером возможно и сложно это назвать просто наигрывание мной главной мелодии
sergeyska
Art-Master

Очки : 1924
Дата регистрации : 2012-04-22

https://soundcloud.com/sergey-kogut

Сообщение автор Dmitry в Вс 26 Мар 2017 - 13:29

Сергей нормально сыграл, продолжай экспериментировать, можно сделать интересное электронное попурри из кусочков разных тем.

Тем временем интересные самобытные перепевки Мистера Лапониса (MrLaponis12) из начала данной темы (помните он играл на синтезаторе и пел таким немного комичным голосом) исчезли из Ютюба, исчез его канал вообще. Осталось только несколько композиций, размещённых у других пользователей. Вот одна из них - https://www.youtube.com/watch?v=tB3SfcgbaEo - можно вспомнить его голос и увидеть фото.
Dmitry
Administrator

Очки : 13208
Дата регистрации : 2011-07-09

http://www.art-cafe.info

Страница 3 из 3 Предыдущий  1, 2, 3

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

Права доступа к этому форуму: