Музыкальные идеи Франка Дюваля в творчестве других музыкантов - заимствования, совпадения, похожие композиции - Страница 2

Музыкальные идеи Франка Дюваля в творчестве других музыкантов - заимствования, совпадения, похожие композиции

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Re: Музыкальные идеи Франка Дюваля в творчестве других музыкантов - заимствования, совпадения, похожие композиции

Сообщение автор Dmitry в Пт 20 Июн 2014 - 23:44

ariana пишет: Только, Дмитрий, замени, пожалуйста, плеер - этот всё время прерывается, невозможно слушать.

Вот в этой композиции Waiting for the miracle голос Коэна,  мне кажется, несколько ближе к дювалевскому. Но не хватает мягкости.

Ариана, а какой плеер-то, Простоплеер здесь или Ютюб в "Избранной музыке"? У меня оба нормально проигрываются. Простоплеер заменил, сделал с битрейтом 192 кбит/с чтобы скорее грузился трек, а был 320. По поводу Коэна согласен, что он отличается от маэстро Дюваля, тем что ему недостает мягкости в пении, и романтичности и лиризма. Хотя конечно тембр у него стильный тоже, необычный. И кстати захотелось подробнее ознакомится с песнями Леонарда Коэна, а то я в принципе пока не очень хорошо знаю его творчество, но вот после внимательного переслушивания нескольких треков, выложенных выше - вдруг что-то особенно слух зацепило, и планирую более серьезно его послушать, какие-нибудь альбомы целиком.
Dmitry
Administrator

Очки : 13574
Дата регистрации : 2011-07-09

http://www.art-cafe.info

Вернуться к началу Перейти вниз

Re: Музыкальные идеи Франка Дюваля в творчестве других музыкантов - заимствования, совпадения, похожие композиции

Сообщение автор ariana в Пн 28 Июл 2014 - 0:30

Вот еще парочка симпатичных песенок от Леонарда Коэна. Музыкального сходства с Дювалем здесь, конечно, нет,  но некоторое вокальное сходство в небольшой степени присутствует, о чем мы говорили выше. В конце концов, просто приятно слушать этого исполнителя.  

ariana
Art-Master

Очки : 3902
Дата регистрации : 2011-07-15

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

Права доступа к этому форуму: