Mylene Farmer - восхитительная французская певица

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Re: Mylene Farmer - восхитительная французская певица

Сообщение автор alex231205 в Сб 8 Ноя 2014 - 16:29

Dmitry пишет:...иногда бывает что хочется представить какой-то материал, а оказывается что о нём уже было упомянуто... И как говорится в старинной латинской пословице: Repetiljo est inaier studiorum - "Повторенье — мать ученья". Smile Так что главное с радостью рассказывать о том что нравится - а уж там разберемся.
Спасибо, Дмитрий! Согласен Very Happy sunny
alex231205
Art-Master

Очки : 2114
Дата регистрации : 2013-08-05

Вернуться к началу Перейти вниз

Сообщение автор Dmitry в Ср 9 Дек 2015 - 17:48

Ну вот очередной альбом Милен Фармер "Interstellaires" ("Межзвёздный") (2015) вышел в свет. Ну что могу сказать. В принципе, как наверное и ожидалось он продолжает стилистику предыдущих дисков. Правда здесь побольше уделено внимание рок составляющей, есть достаточно жёсткие поп-роковые треки. Альбом пожалуй более разноплановый, частично поп-роковвый, частично евро-дэнс. Но всё равно мелодически и просто по энергетике, по общему восприятию он лично у меня встраивается в ряд альбомов Милен ставших привычными для 2000-х. Сказочные и удивительные альбомы 80-х и начала 90-х стоят отдельно. Достаточно интересные и яркие альбомы в стильном арт-поп-роке середины и конца 90-х, с множеством мелодичных и запоминающихся песен, когда каждая композиция вызывала интерес,  также воспринимаются отдельно.

В новом альбоме 11 песен. До выхода альбома был выпущен сингл - песня-дуэт с самим Стингом. Об этом я упоминал в музыкальных новостях - http://www.art-cafe.info/t145p72-topic#7312 .  Это конечно качественная музыка. Очень люблю Милен Фармер и рад каждому новому релизу от неё и очень хотел бы с восхищением отзываться о каждом из них. Но по настоящему затронули душу и запомнились просто чисто мелодически и аранжировочно, если честно пожалуй только пара-тройка песен. Одна из них последняя "Un jour ou l'autre" - нежная, пронзительная, медленная баллада, с отличной аранжировкой, спета мощным фирменным фальцетом Милен, чем в ней повеяло даже из 80-х - самого красивого творческого периода певицы, когда Милен пела настолько ярко и искренне, что до самой глубины души пробирала.

Dmitry
Administrator

Очки : 13207
Дата регистрации : 2011-07-09

http://www.art-cafe.info

Сообщение автор Juris в Пт 11 Дек 2015 - 15:55

Спасибо Дмитрий!

Нашел и таки послушал я этот альбом. Ну что ж..., всегда приятно послушать эту очаровательную певицу.
Что до альбома то – не впечатлил. Конечно с ранними альбомами, что мы все знаем и помним, сравнивать, совершенно не стоит. И даже прежний, «Monkey Me» мне больше запомнился.

В отзывах читал, что у Милен сильно подсел голос, я особо не заметил, наверно специалистам виднее. Что ж, может быть, она много концертирует.
Из всех песен особо ничто не запомнилось, хотя слушал альбом три раза. Наверно самая яркая и есть “Interstellaires”. Ну и название. Это, что фильм  “Интерстеллар” так её впечатлил? Хотя, ничуть не удивительно – фильм высший класс!

Дальше “Stolen Car”, как пишут - лидером продаж во Франции, меня лично совершенно не впечатлил, не знаю..., не её это песня, совершенно не её. Наверно в альбом добавили исключительно из  коммерческих соображений.
Третья песня, абсолютно фоновая для заполнения пространства CD диска.
Четвертая и пятая - привлекательные, и более привычные, в “фирменном” Милен исполнении.
Шестая “Love song” мне очень понравилась, слушал несколько раз. Как говорят – простенько, но со вкусом.
Дальше, что там, о, “Pas d'access”. Сильная песня, очень современная. Правда, не покидало ощущение, что я где-то это уже слышал, только никак не могу вспомнить где. Начало песни, я больше чем уверен, что слямзино от кого-то.
Четыре последние, ничем не зацепили. На один раз послушать и забыть. Ну, если только мелодичная “City of Love”, просто приятно слушается. Ну а медленная “Un jour ou l'autre” я не знаю, да есть там “фирменное” пение Милен, но поет она там с таким напрягом, что кажется, она чуть достает высокие ноты и голос вот, вот, да и сорвется.

Ой, чего-то я тут раскритиковался.

Ладно, альбом получился не плохой. Уверен, что фанатам Милен (коим и я являюсь) понравится.
Ну, да, немножко ниже среднего. Но всё равно хорошо, что певица старается, выпускает новые альбомы, радует слушателей. И за это ей спасибо!
Juris
Moderator

Очки : 3901
Дата регистрации : 2011-07-15

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

Права доступа к этому форуму: