Выдающиеся исполнители и композиции российской эстрады

Страница 3 из 3 Предыдущий  1, 2, 3

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Re: Выдающиеся исполнители и композиции российской эстрады

Сообщение автор Dmitry в Вс 2 Авг 2015 - 15:02

Вдруг вспомнилась симпатичная мелодичная песня из первой половины 90-х - "Полуночный ковбой", которую я видел по телевидению, и затем спустя время слышал по радио. И припев песни как-то запал в душу на годы. Она не была хитом, но какое-то время звучала. И с ней связаны воспоминания о тех временах.  И вот песня вспомнилась сейчас. Стал напевать её про себя, а потом подумал - а интернет-то нам на что, надо бы попробовать отыскать эту песню. При этом я до сих пор не знал кто её поёт. И выяснилось что это оказывается поёт Анжелика Варум, достаточно известная певица, звезда эстрады, жена Леонида Агутина. А я почему-то думал что это поёт какая-то не очень известная сейчас певица, оставшаяся в 90-х. А эта песня из раннего творчества Варум. Манера пения несколько иная, чем уже ставшая привычной потом. Очень симпатичная композиция, в среднем темпе с мощными барабанными ударами в стиле "Modern Talking". Умели в те годы делать симпатичные песни, с достаточной долей искренности и красивыми аранжировками и саундом.

Dmitry
Administrator

Очки : 13207
Дата регистрации : 2011-07-09

http://www.art-cafe.info

Вернуться к началу Перейти вниз

Сообщение автор atos в Сб 30 Апр 2016 - 23:21

Сегодня день рождения у Короля российской поп-музыки Филиппа Киркорова! 49 лет певцу исполняется.

atos
Art-Master

Очки : 282
Дата регистрации : 2014-02-03

Сообщение автор Dmitry в Чт 15 Сен 2016 - 14:07

Александр Розенбаум - "Вальс-бостон" - версия в джазово-оркестровой обработке, из сборника Розенбаума - "Горячая десятка" (1994). Песня заново спета, в более спокойной, романтичной манере.  Аранжировка совершенно чудесная и красивейшая. Но как мне кажется в целом сделана с помощью синтезатора. Слушается на одном дыхании, очень тёплая и меланхоличная кавер-версия.

P.S. 13 сентября артисту исполнилось 65 лет!
Dmitry
Administrator

Очки : 13207
Дата регистрации : 2011-07-09

http://www.art-cafe.info

Страница 3 из 3 Предыдущий  1, 2, 3

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

Права доступа к этому форуму: