Компьютерное программное обеспечение

Страница 7 из 7 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Re: Компьютерное программное обеспечение

Сообщение автор Dmitry в Пн 31 Окт 2016 - 19:47

Ещё протестировал парочку  антивирусов, раз уж решил по-изучать новые разработки в данном сегменте ПО: "Norton Security" и "Dr.Web Security Space". В общем хорошие комплексные программы, но к сожалению платные. Поэтому буду возвращаться к ""COMODO Internet Security".
Dmitry
Administrator

Очки : 13198
Дата регистрации : 2011-07-09

http://www.art-cafe.info

Вернуться к началу Перейти вниз

Сообщение автор Джузеппе Пиццерино в Ср 2 Ноя 2016 - 14:31

Существует относительно новый российский антивирусник - NANO Antivirus. Бесплатная и платная версии. NANO Pro - 1000 рублей на 1000 дней. На страничке Майкрософт он есть в списке рекомемендованных программ. Нано технологии приходят в нашу жизнь.
Джузеппе Пиццерино
Пользователь

Очки : 27
Дата регистрации : 2013-10-18

Сообщение автор Dmitry в Ср 2 Ноя 2016 - 19:12

Слияние "Avast" и "AVG"!

30 сентября 2016 года, официально завершен процесс покупки чешским "Avast Software" контрольного пакета акций голландской "AVG Technologies". Два европейских антивирусных гиганта, известные в первую очередь своими бесплатными антивирусными решениями, объединяются. Главенствующую роль будет играть "Аваст". Новая единая компания будет предлагать антивирусные продукты под двумя брендами - Avast и AVG. В оба продукта будут внесены изменения. В "Аваст" добавлены технологии "АВГ" и наоборот.  "Avast" с помощью слияния расширяет свое географическое присутствие. AVG традиционно имеет сильные позиции на англоязычном рынке, включая США, в то время как Avast широко распространен в неанглоязычных странах, особенно в России, Франции, Бразилии, а также в большей части Европы и Латинской Америки. Насколько можно понять юридическое название у объединенных фирм теперь будет единое "Avast Software". По итогам сделки Avast получил примерно 87,3% от общего числа имеющихся в обороте акций AVG.  Сумма которую заплатил "Аваст" - 1.3 млрд $.
Dmitry
Administrator

Сообщение автор Dmitry в Сб 5 Ноя 2016 - 15:57

Удалил всё же анти-шпиона "Malwarebytes Anti-Malware", поднадоел немножко активный рекламный баннер внизу интерфейса бесплатной версии программы и сам интерфейс унылый (в прошлых версиях был гораздо красивей, я проверял), хотя программа судя по всему в своём классе уже достаточно уважаемая и действенная, хотя и из относительно современных разработок. Установил затем опять "Spybot - Search & Destroy", это классика проверенная временем, но обновление антишпионской базы никак не хотелось загружаться, на середине зависало и всё. Всё же немыслимо медленная программа. В результате удалил опять и её. Пусть остаётся комплекс от "Comodo".  В защиту "Comodo", как будто-бы пропустившей установку какой-то шпионской заразы, хочу сказать, что всё же возможно предупреждение было, но я машинально разрешил установку а дальше уже эта ерунда позалезла в браузеры и ОС, и "Комодо" стал опять сигналить тут же. Далее, каких-то "зловредов" (любимое словечко из лексикона "Лабаратории Касперксого") он удалил, но из браузеров какие-то частички не смог вытащить. Все люди, отзывы которых я читал в интернете, кто столкнулся с данной шпионско-рекламной нечистью, отсылающей браузеры на конкретный рекламный сайт, называли разные антивирусы установленные у них и что они не могли блокировать шпионскую активность браузеров.

Хотелось бы также добавить что в "Комодо" есть специальные дополнительные модули: HIPS, Viruscope и Облачная проверка рейтинга файлов - которые контролируют пошагово активацию и установку любого файла, спрашивая пошагово разрешение на каждое изменение системы которое производит устанавливаемая программа. Кроме того есть система "Sandbox" ("Песочница") - также для безопасной активации незнакомых файлов. У меня все эти дополнительные модули отключены как правило, чтобы было быстрее и проще устанавливать программы. Но в принципе и обычная защита, без специальных модулей раньше всегда срабатывала нормально даже на простейшие "Генераторы ключей" ("Кряки", "Патчи") к играм. В частности я не мог спокойно активировать безобидный "Патч" для игр серии "Angry Birds" (скачанных с Рутрекера) - "Комодо" не давал, пришлось на 15 минут тогда полностью отключать антивирус. В случае с активацией ложного торрент-файла, скачанного неизвестно откуда, это конечно моя оплошность. Вообще торренты надо стараться скачивать с известных и проверенных порталов типа "Рутрекер" или "Пиратской бухты" ("Pirate Bay").
Dmitry
Administrator

Страница 7 из 7 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

Права доступа к этому форуму: