Здоровый образ жизни

Страница 5 из 5 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Re: Здоровый образ жизни

Сообщение автор Dmitry в Чт 1 Янв 2015 - 18:12

Позитивные советы как правильно встречать Новый Год 2015 - Год Овцы, чтобы сохранить здоровье и комфорт. Очень хорошая статья, на качественном сайте - Встречаем Новый год по правилам

God Ovzy.jpg
Dmitry
Administrator

Очки : 13207
Дата регистрации : 2011-07-09

http://www.art-cafe.info

Вернуться к началу Перейти вниз

Сообщение автор Dmitry в Ср 24 Фев 2016 - 22:09

Начинать рабочий день нужно не раньше 10 утра!

Вот прочитал свежую статью, по поводу оптимально режима для учёбы и работы и полностью с этим согласен. По-моему это так очевидно. Когда же уже это будет узаконено официально и повсеместно. Думаю люди тогда станут гораздо здоровее и счастливее. А ещё я бы сократил рабочий день на час, с 8 до 7-ми часов. Ведь не секрет что многие люди мучаются на работе, плохо переносят перенапряжение, недосып и т.д. в результате качество работы зачастую остаётся не важным и люди при этом здоровье портят. Так зачем эти испытания и истязания, надо полегче сделать официально принятые нормы рабочего графика и учёбы - и люди будут лучше работать и себя чувствовать.

Британские исследователи установили, что начало рабочего дня в 9.00 не совпадает с биологическими ритмами человеческого организма, поэтому оптимальное время для начала работы - это 10.00 утра. Это снизит риск стрессов, и повысит производительность труда. При этом студенты должны приступать к занятиям не раньше 11.00.
Британский профессор Оксфордского Университета Паул Келли, проведя серию экспериментов, сделал вывод, что оптимальное начало рабочего дня - 10.00 утра. Из-за постоянной необходимости начинать работу в 9.00 человеческое общество в итоге не высыпается, у людей наблюдаются частые нервные срывы, депрессии, снижается производительность труда. Общество постоянно хочет спать, резюмировал ученый, считая, что физическое, психологическое и эмпирическое состояния тела тесно взаимосвязаны.

Кроме того, ранний подъем на работу в возрасте до 55 лет повышает риски различных заболеваний. Для детей до 10 лет оптимальным временем начала занятий является 8.30 утра, а для студентов университетов учеба должна начинаться не раньше 11.00 утра. Подростки в старших классах школы в возрасте от 16 лет могут начинать учебу с 10.00 утра.

Келли подкрепляет свои слова научными экспериментами, когда, являясь заведующим средней школы, профессор перенес занятия с 8.30 утра на 10.00, что повысило успеваемость в школе на 19%. Аналогично обстоит ситуация и с рабочим персоналом, когда необходимость раннего подъема бьет по печени и сердцу, которые просыпаются на 2-3 часа позже.
Dmitry
Administrator

Сообщение автор Juris в Ср 24 Фев 2016 - 23:03

Dmitry пишет:По-моему это так очевидно. Когда же уже это будет узаконено официально и повсеместно. Думаю люди тогда станут гораздо здоровее и счастливее.
А я думаю, что не совсем. Ученый не написал, о какой группе людей идет разговор? Как мы теперь знаем и наукой уже доказано, что есть три группы людей. Две основных – жаворонки и совы. Кстати жаворонков только 30%, сов примерно 50% и смешанные или приспосабливающееся 20%.
У каждой из групп биологические ритмы идут в разное время суток.

Кстати кто не читал, статьи можно найти в интернете. О выявленных 15 генетических маркеров, которые напрямую связаны с биоритмами.
Читать здесь.

И так, я четко знаю, что я сова. Мне обычный трудовой график не подходит. Если я начну ходить на работу с 8-17 часов, я просто заболею. В детстве было трудно, но молодой организм справлялся. А вот сейчас – нет. Я до 13 часа даже отключаю все телефоны. А работать начинаю примерно с 17:00.
А вот, например моя соседка, начинает беситься с 6 часов утра и даже раньше. Ложится тоже очень рано (по моим соображениям).
Так вот и возникает справедливый вопрос. Если это запрограммировано на генетическом уровне, то, как понять исследования такого рода?
Juris
Moderator

Очки : 3901
Дата регистрации : 2011-07-15

Сообщение автор Dmitry в Ср 16 Мар 2016 - 13:44

Совершенно сногсшибательный рассказ легендарного клоуна-кошатника (а также актёра) Юрия Куклачёва о том как важно вести здоровый образ жизни и о своём опыте борьбы с наркотическими веществами, которые ему давали в конце 60-х в больнице для обезболивания после травмы. Рассказ сопровождается мощнейшей экспрессией и эмоциональностью.

Спойлер:
Dmitry
Administrator

Сообщение автор Dmitry в Ср 16 Ноя 2016 - 17:14

Великолепная статья объясняющая разные виды головной боли и методы лечения - Самый полный гид по головной боли на сайте "Настройка Здоровья"
Dmitry
Administrator

Сообщение автор Dmitry в Вт 7 Фев 2017 - 20:33

Барак Обама спокойно ушёл с президентского поста и радуется жизни! Вместе с миллионером Ричардом Брэнсоном в эти дни он занимается кайтсерфингом на Виргинских островах - плаванием по волнам стоя на доске и двигаясь с помощью специального воздушного змея (кайта).

Dmitry
Administrator

Страница 5 из 5 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

Права доступа к этому форуму: